Религия, вера
Почему верующим в Бога жаль тех, кто в него не верит? ) много раз читаю: "Не верю. Бога нет",ответ:" Мне вас жаль"...
"мне Вас жаль" - так отвечают не только непознавшим Бога. В различных спорах людей эта фраза стала поводом ( сигналом) для окончания спора или общения с человеком. Умно это или глупо, но люди пользуются этой фразой)))
Никто так и не смог доказать, что Бога нет,
Но никто не покажет вам Бога, который присутствует в каждом из нас,
пока вы не узнаете, что он есть.
Вывод: Не надо верить, Надо Знать.
пока вы не узнаете, что он есть.
Вывод: Не надо верить, Надо Знать.
Потому что Бог это Любовь
Тимур Мейрамгуль Тулакбаева
Вы про бога любви?)))
Тогда остаётся лишь холод в сердце .На самом деле, вера в Бога крайне редкий дар Брга обусловленной телом душе.
С Богом всё намного легче, всё становится на свои места и жизнь обретает смыл.
Жаль от слова Жалить.
Потому что у верующих очень вкусная лапша на ушах. Её столько иногда наваливают на уши, что они становятся на карачки и ползают.
Когда у человека есть что-то очень хорошее, то у него часто возникает желание поделиться этим хорошим с другими. Но как поделиться, если человек не хочет этого брать, так, как не понимает ценность этого хорошего.... поэтому остается только сказать:" Мне Вас жаль.... эти слова, чаще всего, очень искренни. т. к верующий человек, понимает, как ценна поддержка и руководство Создателя в наше сложное время.
мне нет ...
если "получают", то за дело ...
Читай во имя Господа твоего, который создает…
96.2 Создает человека из сгустившейся крови;
96.3 Читай… всеблагой Господь твой,
96.4 Который дал познания о письменной трости,
96.5 Дает человеку знание о том, о чем у него не было знания.
96.6 Истинно, человек становится буйным,
96.7 Когда видит себя разбогатевшим.
96.8 Истинно, будет возвращение ко Господу твоему.
96.3 Читай… всеблагой Господь твой,
96.7 Когда видит себя разбогатевшим.
Анна Мазур
Бред какой-то.
Не уверовавшие не могут понять ,
Бог действительно даёт многое тем кто уверовал ,
и мир Свой, и радость Свою, и любовь Свою, благодать Свою, заботу Свою,
Он действует в жизни уверовавших
и свидетельствует о Себе .
но что я написал вы можете просто не понять на уровне духовном ,
на уровне Божьем, душевно вы поймёте по своему типа ,,ну да радость какая то, любовь? ну да любовь но мы то же любим. благодать? ну у нас то же благодать кино, театр, природа, Турция, Мальдивы, музыка, шикарное вино, деньги, много денег,,
Но тут речь совершенно о другом и не сравнимо .
А ещё реально Бог даёт людям вечную жизнь. Вам может это не понравится, но во Христе мы видим душевность людей, увы пропадающих, ограниченных в мышлении этим миром, мудростью мира, которая увы больна - но для мира этого норма, нормально, не зря Бог называет мудрость мира этого безумием .
Он действует в жизни уверовавших
и свидетельствует о Себе .
Не знаю, мне не жаль. Они свою жизнь живут. А я свою. Мне и отвечать, за неё. Пока я буду других не знакомых людей жалеть... Так и жизнь пройдет... в чужих проблемах. А свои так и не решенными останутся..? Нет уж!
Нужно жить своей жизнью, а не чужой. И помогать по надобности.)
бог есть высший разум и справедливость
и все в этом мире подчинено этому разуму
хотим мы этого или нет
Потому что "Бог есть любовь". Евангелие.

Тимур Мейрамгуль Тулакбаева
То есть по вашему мнению, атеисты не умеют любить?
Утенбай Утенбаев
тихий ужас ...
Как правило. гордыня и желание унизить.