Религия, вера

Почему Создатель не дал точного определения ереси верующим. Долго они ещё будут пудрить мозги своей " Истиной" людям?

Аня Нагорная
это попы не дали точного определения, чтобы потом при случае под это понятие подганять все, что мешает им славно управлять народом. появился какой-нибудь умник, с резонными вопросами - во, сразу еретик. удобно то как. они даже Иисуса в еретики записали, придумав такое интересное слово, как апокрифы.

логикак у церкви такая: ура! Иисус прав, потому что неправ.
Зиёдулла Рахманов
Лучший ответ
Почему недал? Дал - "по плодам их узнаете". Вот плоды и свидетельствуют о них. Кто утверждает, что только он прибыает в истине, то прибывает ли он в истине?
Магас Хаш
Я думаю что Люцифер не позволил бы держать истину о Боге в одной книге, не такой уж он дурак, везде влез это однозначно и власть у него на это неограничена.... перековеркал и исказил все, отсюда и конфессий и религий целый океан. Отсюда каждый и толкает свою истину... и при этом умело подтверждает свою истину на библии, как и было задумано Сатаной. .
Мастер Нкб
Создатель дал точное определение Истине. Все, что от нее отличается - основано на иллюзии, то есть ересь.
Тамара Журавская поделись- точным определением истины, пожалуйста!
Я Твой БОГ?
Как не дал когда дал. Вы же понимаете где ересь, значит и другие в состоянии понять.
Почему же не дал?
Он дал принцип не выходить за рамки написанного.
Всё, что противоречит Слову Бога-ересь.
Ересь - термин, придуманный Инквизицией а не Богом! И этот термин ознячает "нарушение закона Божьего"...