Религия, вера

Дайте точное определение атеиста.

А -- это отрицание. Тео -- это бог. Атеист отрицает бога. Но отрицает ли он при этом других магических существ и саму магию как таковую? Ведь в основе слова только отрицание бога...
Инна Смирнова
Новые атеисты предлагают считать существование сверхъестественного реальной научной гипотезой, которая должна быть исследована научными методами.

Движение связано с именами таких авторов, как Ричард Докинз, Дэниел Деннет, Сэм Харрис, Кристофер Хитченс и Виктор Стенджер. Это движение наряду с другими атеистическими течениями как сторонниками, так и критиками зачастую характеризуется как «научный атеизм».
Екатерина Ткачёва(Косякова)
Лучший ответ
Я атеист, во всяком случаи я так себя считаю, но при этом полагаю так же, в существование других существ, кот. здесь предостаточно, и все они управляют миром, вот как ни странно, кого только здесь нет в управлении землей. Так же я считаю, верю, полагаю, что наша Вселенная многогранна, а значит в ней есть множество миров, как и на тех планетах, которые мы знаем, как не населенные, включая и нашу собственную, и не только в другом измерении, а в этом даже, человеку определена небольшая часть поверхности земли для обитания только. И если еще и дальше перечислять во что я верю или знаю что есть, конца не будет, вот только некоторые названия тем - Жизнь после Смерти \ Многогранная Вселенная, одно ТКП, что стоит (Тайная Космическая Программа), и так далее и тому подобное.
Nitro R34
Атеисты все, только одни отрицают 4999 богов, а другие 5000, разница в еденицу и очень незначительная.))))
Ultr@ М@рин Увы... Если один убил 4999 человек, а другой только 1, то убийцы всё равно оба. Чист только тот, кто оставил в живых все 5000. Но Вашу иронию я оценил. :)
Вот и нет атеиста. Поэтому вы и не знаете, кто такой атеист".
Человек с Душой добровольно заблокированной от Бога.
верующий в то, что жизнь сама себя создала.
(ребенок сам себя родил) Почему? В Бога верить как-то не комфортно. Слишком много требует, духовного роста видите ли, борьбы с грехом, какого-то покаяния. да еще грозится за все спросить. Так что, лучше пусть ребенок сам себя родил.
Аня Павлова
Тот, кто не принимает утверждение "некий бог есть", как истинное.
Всё верно. Атеист должен не верить в богов, но может стучать по дереву, плевать через левое плечо и шарахаться от чёрных кошек с пустыми ведрами.
Человека, не верующего ни в какую магию и чертовщину, правильнее называть здравомыслящим или, на худой конец, скептиком.
Елена Полякова
Rustam ??????? Но только тупо из привычки.
Меня в конце концов забанят, если я дам этим ребятам точное определение 🤪
Maks Likhtarovich
Гаухар Сартова Как точно сказано! ????
Я отрицаю бога, бесов, деда мороза, привидения, домовых, приметы, магию, гадания, гороскопы. Т. е. всё что не признается официальной наукой и не выдерживает проверку критическим мышлением.
Наталья Манасян Если есть своя теория.. тебе же не кто не мешает говорить....
Татьяна Чиркова Я больше скажу: даже ваш ответ не выдерживает проверку критическим мышлением.
Мария Свергун Наука доказала, что Бог есть.
И, полистай их тут больше, чем верующих...
Атеист - человек, который придерживается атеистического мировоззрения
Атеистическое мировоззрение - представлении о мире на основе атеизма
Атеизм - то, что исповедует атеист...
))))))
И посыпать сверху сепульками
))))))
Ну а чуть серьёзней. Атеизм очень широкое понятие и варьируется в отношении к сверхъестественному. Со всей определенностью можно лишь сказать, что атеист - это тот, кто верит в отсутствие Бога/богов, кроме познаваемого, не обладающего свободой воли и называемого природой
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Атеист+ (прокаченная версия) ,отрицает всё и даже больше))
У атеиста молодая душа, обладающая начальными знаниями о мире. С возрастом или в следующих воплощениях он перешагнёт границы физического мира, откроется духовное сердце и он станет верующим.
Атеизм религиозный термин отмечающий человека отрицающего бога.
Здоровому человеку даже бога отрицать незачем, копаться в чьих то выдумках.
Кто придумал тот пусть и дает описание.
Атеист отрицает Бога и всё божественное, сверхъестественное.
Атеизм - противоположность язычества.
Язычники обожествляют все, что им угодно.