Религия, вера
Дайте точное определение атеиста.
А -- это отрицание. Тео -- это бог. Атеист отрицает бога. Но отрицает ли он при этом других магических существ и саму магию как таковую? Ведь в основе слова только отрицание бога...
Новые атеисты предлагают считать существование сверхъестественного реальной научной гипотезой, которая должна быть исследована научными методами.
Движение связано с именами таких авторов, как Ричард Докинз, Дэниел Деннет, Сэм Харрис, Кристофер Хитченс и Виктор Стенджер. Это движение наряду с другими атеистическими течениями как сторонниками, так и критиками зачастую характеризуется как «научный атеизм».
Я атеист, во всяком случаи я так себя считаю, но при этом полагаю так же, в существование других существ, кот. здесь предостаточно, и все они управляют миром, вот как ни странно, кого только здесь нет в управлении землей. Так же я считаю, верю, полагаю, что наша Вселенная многогранна, а значит в ней есть множество миров, как и на тех планетах, которые мы знаем, как не населенные, включая и нашу собственную, и не только в другом измерении, а в этом даже, человеку определена небольшая часть поверхности земли для обитания только. И если еще и дальше перечислять во что я верю или знаю что есть, конца не будет, вот только некоторые названия тем - Жизнь после Смерти \ Многогранная Вселенная, одно ТКП, что стоит (Тайная Космическая Программа), и так далее и тому подобное.
Атеисты все, только одни отрицают 4999 богов, а другие 5000, разница в еденицу и очень незначительная.))))
Ultr@ М@рин
Увы... Если один убил 4999 человек, а другой только 1, то убийцы всё равно оба. Чист только тот, кто оставил в живых все 5000. Но Вашу иронию я оценил. :)
Вот и нет атеиста. Поэтому вы и не знаете, кто такой атеист".
Человек с Душой добровольно заблокированной от Бога.
верующий в то, что жизнь сама себя создала.
(ребенок сам себя родил) Почему? В Бога верить как-то не комфортно. Слишком много требует, духовного роста видите ли, борьбы с грехом, какого-то покаяния. да еще грозится за все спросить. Так что, лучше пусть ребенок сам себя родил.
Тот, кто не принимает утверждение "некий бог есть", как истинное.
Всё верно. Атеист должен не верить в богов, но может стучать по дереву, плевать через левое плечо и шарахаться от чёрных кошек с пустыми ведрами.
Человека, не верующего ни в какую магию и чертовщину, правильнее называть здравомыслящим или, на худой конец, скептиком.
Rustam ???????
Но только тупо из привычки.
Наталья Манасян
Самообман.
Меня в конце концов забанят, если я дам этим ребятам точное определение 🤪
Гаухар Сартова
Как точно сказано! ????
Я отрицаю бога, бесов, деда мороза, привидения, домовых, приметы, магию, гадания, гороскопы. Т. е. всё что не признается официальной наукой и не выдерживает проверку критическим мышлением.
Наталья Манасян
Если есть своя теория.. тебе же не кто не мешает говорить....
Татьяна Чиркова
Я больше скажу: даже ваш ответ не выдерживает проверку критическим мышлением.
Мария Свергун
Наука доказала, что Бог есть.
И, полистай их тут больше, чем верующих...
Атеист - человек, который придерживается атеистического мировоззрения
Атеистическое мировоззрение - представлении о мире на основе атеизма
Атеизм - то, что исповедует атеист...
))))))
И посыпать сверху сепульками
))))))
Ну а чуть серьёзней. Атеизм очень широкое понятие и варьируется в отношении к сверхъестественному. Со всей определенностью можно лишь сказать, что атеист - это тот, кто верит в отсутствие Бога/богов, кроме познаваемого, не обладающего свободой воли и называемого природой
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Атеизм - то, что исповедует атеист...
))))))
И посыпать сверху сепульками
))))))
Атеист+ (прокаченная версия) ,отрицает всё и даже больше))
Валентин Казаченков
Нет!
У атеиста молодая душа, обладающая начальными знаниями о мире. С возрастом или в следующих воплощениях он перешагнёт границы физического мира, откроется духовное сердце и он станет верующим.
Атеизм религиозный термин отмечающий человека отрицающего бога.
Здоровому человеку даже бога отрицать незачем, копаться в чьих то выдумках.
Кто придумал тот пусть и дает описание.
Атеист отрицает Бога и всё божественное, сверхъестественное.
Атеизм - противоположность язычества.
Язычники обожествляют все, что им угодно.
Атеизм - противоположность язычества.