где бы не оказался человек, он всегда точно знает о том, что он есть и это истина.
у каждого человека есть своя истина и свои тайны.
в каждой стране есть свои традиции.
рожденно слепой человек может полюбить человека по его отношениям к нему, никогда не видя его и не трогая его, в его представлении он может воспринять образ в любой форме.
никогда не видя своего создателя, никто не сможет его представить.
Бог это бесконечность, создатель всего сущностного, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий.
Мы нуждаемся в Боге по всем пониманиям, то есть мы находимся в нём и нуждаемся в нём, мы нуждаемся в воздухе, воде и пище, наша душа нуждается в любви.
Религия, вера
почему верующие разных конфессий считают, что истина их Бога самая истинная? разве истина не одна? почему нет единения?
Почему люди живут в разных странах и думают что их страна самая лучшая? Потому что не знают других стран, а только слушают, что им внушает телевизор. Короче... дебилы.
Верующих единицы и они одной конфессии - слуги Всевышнего.
Считают религии доход и прихожан. А вот, что считают прихожане?
так ни одна из конфессий не может ответить о чем истина, разговор то беспредметный)))
Из-за психоза.
ЭТАЛОН - один.
Но не все перепроверили
истина там где желает;
разделение - это человеческое
Каждый кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее истиной, иначе зачем ходить в эту церковь. Понятно, что нужно искать правильную, по делам, по учениям. Многие просто считают членами той религии, в которой были их родственники.
только объективные источники могут являться абсолтно достоверными.
-- религии относятся к субъективным источникам.
Как сказал Омар Хайям истина в вине
1) Потому что ставят религиозные догмы выше Христова учения.
2) Истина одна.
3) Единения нет, потому что слушают не Христа, а о Христе.
2) Истина одна.
Нет вообще такого понятия в конфессиях: наша истина Бога самая истинная. (Это вообще похоже на глупость) Истина недосягаема для человека. Но человек пытается познать Бога и ищет путь к Нему.
Конфессии различны, только по причине различий в общей культуре народов. И единения нет, по той же самой причине.
Взаимная враждебность христианства и ислама провоцируется некоей третьей
силой, при этом извращая духовные ценности ислама, с одной стороны,
и некоторые качества христиан (не скажу, какие), с другой. А ещё сто лет
назад отношения между конфессиями были были совершенно другими.)
Смотря, что люди берут за эталон правильного. Если возьмут Библию и будут точно поступать по ней, то единство возможно. "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина." Это также как в измерении веса, расстояния. Если у каждого будет своя единица измерения, то будет путаница, если общепризнанная, то порядок и единство.
"И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света." 2 Коринфянам 11:14. Ангел света вводит людей в заблуждение.
Сатана Дьявол мешает людям узнать правду о Боге, распространяя о нем ложные учения (2 Коринфянам 4:3, 4
Георгий Василенко
сатана не существует, разве только в больной голове сказочников
Истинная религия одна, которая есть, но не все ее нашли.
всяк кулик своё болото хвалит
Разное мировоззрение