Религия, вера
А почему верующие, разных конфессий, так уверены, что именно их поклонение бону единственно верное.
это ошибка всех религий, но признать этого никто не хочет, так как религия это самая сильная власть над людьми, и каждый клонит в свою сторону, под свои интересы, а правда как известно размыта теми людьми которые навязуют свое мнение, если помните христос не навязывал свою идею, он предлагал людям спасение, в следствии чего чловек сам решал надо оно ему или нет, да и первослужители в то время не очень отличались от наших, они принимали только свои убеждения которые в последствии оказались ложными ...с этого вывод- по уму вашему воздастся, и золото слово- и что говорят вам делайте по поступкам их не поступайте ( про наставников церкви) вот так)))
Я так не считаю.
Бон Фрязин итальянский архитектор, работал в Москве в начале XVI в.
я только такоВа Бона знаю и поклоняться ему не хочу ))
Это и не плохо, так как нельзя усидеть сразу на нескольких стульях, нельзя следовать сразу по нескольким путям.
апостол Павел говорил - должно быть разномыслие, да явятся искусные. Одна из потребностей человека - быть услышанным. Когда ему систематически в этом отказывают, он становится изоляционистом, в крайнем проявлении может стать даже терорристом.
редко какой христианин, скажет, что другая христианская конфессия не права.
А то, что единственная Истина есть - однозначно.
Просто Истина не может противоречить сама себе, поэтому точно только один Бог истинный.
Потому, что так решил их лидер.
Каждый кулик хвалит свое болото.
А он пришел к такому решению просто.
Если не восхволять себя. Значит уравнятся с другими. Кто придет? Если везде одинаково.
Оно по сути все одинаково в учении библии.
Читают все одну книгу а видят плод своих иллюзий отвергая истину.
Человек такое сушество, он принимает лиш то. Что приятное его чувствам.
Поэтому свяшенство и льстят
На языке сладко а в реальности одна горечь.
Каждый кулик хвалит свое болото.
А он пришел к такому решению просто.
Поэтому свяшенство и льстят
это глупость....
Просто сравнить например диету -у кого посты самые строгие?
У кого Шастры отвечают на большее количество вопросов и дают полную картину мира?
У кого теодицея наиболее прочная?
У кого четкое определение где и какой из себя Бог?
У кого люди практикующие религию наиболее счастливые?
И в какой религии Сам Творец приходит во всей своей полноте на землю? не сын, не пророк, а именно Он сам в своём нетленном духовном облике
У кого теодицея наиболее прочная?
))) Ну вот потому НИКТО и не ответил = ПОТОМУ шо ты не только слового Бог написал С маленькой буквы = НО Ещё и ошибся в его написании.. .
Ты ещё в слове *Деньги* сделай 4 ошибки =от Тогда Потом = ВСЕ ВМЕСТЕ посмеёмся!!. .
На этом и держится любая вера.
Потому что людям свойственно ошибаться.
И некоторым свойственно знать истину наверняка.
Я основываю свои убеждения на Библии. Могу доказать истинность и искренность своих убеждений. Хотите проверить?
а иначе вера их вера не имеет смысла
Долго перечислять чудеса и исцеления произошедшие по молитвам к Спасителю, Богородице и Святым угодникам. Что еще нужно? Многие атеисты и люди других религий в тайне идут со своими бедами и горем к мощам святых - и просят заступничества и помощи, а идут потому что есть помощь.... Святая праведная Матрона Московская (моли Бога о нас грешных) скольким тысячам обездоленным она помогла.... Ни в одной религии мира такого нет и не будет - потому что все ЕРЕСЬ и не от Бога творца!
Религиозный фанатизм отрицает наличие альтернативы! А отсутствие альтернативы лишает человека свободы, отсюда смысл религий...
Если во время ангины, вы будете принимать таблетки от запора, то результат будет налицо! Если Иисус Христос до сих пор спасает людей, значит Он-верное лекарство!
а как иначе? верю в одно, но думаю, что правильно совсем другое? )))
Не все. Когда известного ныне святого епископа Игнатия Брянчанинова спросили, спасутся ли мусульмане, он ответил довольно неожиданно для православного: не знаю. знаю, что я без православия не спасусь.
бону не стоит вообще поклоняться, как мне кажется. Это же идолопоклонство.
Глупость и суеверие. И думать так, и вопросы такие задавать. Бог один, как его ни назови