Религия, вера
Почему каждый считает, что именно его толкование Библии единственно верное?
У каждого свой Иисус)
Так считает не каждый верующий, а каждый сектант, верующие церкви Христовой сами Библию не толкуют, а принимают толкования церкви
Асель У.
Больше всего Библию толкуют в сектах.
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)
Исаия 8:20
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Катхопанишад 1.2.23)
Исаия 8:20
Многие считают себя знатоками Библии, хотя на деле так и не понимают кто есть кто в этой книжке !
Так считают только не далёкие люди, остальные её вообще не трактуют...
Некто не считает что его толкование Библии верное.
Верна только Библия, и если кто то отвергает Библию, у того толкование и неверное.
Библия объясняет саму себя.
Если хоть 1 пазл будет ложным (из другой серии) , картина не соберётся
Обращайтесь к закону и откровению. Если они {люди, священники} не говорят, как это слово, то нет в них света. (Исайя 8.20)
Алексей Растатуров
В Библии как раз, сплошные противоречия, как будто из разных серий и пазлы, картины не собираются. Например: то проклятия на иудеев, что мол кровь на их руках и поколениях и их отец дьявол, то проклинающие евреев, будут сами прокляты и спасение придёт от иудеев и таких примеров противоречий. сплошь и рядом
Я не считаю.
Ты считаешь что каждый, а я говорю что не каждый. Не обобщай всех под одну гребенку.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и юные могут обрести знание и рассудительность.
А почему каждый считает что его вопросы самые умные, а уж ответы тем более
Почему мой взгляд на тебя для меня ближе? Ни кто не сможет мне доказать, что меня не существует..
В Библии как раз, сплошные противоречия, как будто из разных серий и пазлы, картины не собираются. Например: то проклятия на иудеев, что мол кровь на их руках и поколениях и их отец дьявол, то проклинающие евреев, будут сами прокляты и спасение придёт от иудеев и таких примеров противоречий, сплошь и рядом и не только про иудеев, но и про ИХ
Не каждый на слово верит.
Нужны факты и источники.
Не будем ругаться, а найдем недостающие.
Это так в раю говорили.
Нужны факты и источники.
Это так в раю говорили.
(((бога нет)))