Религия, вера

Если Библия единственно верное писание "данное Богом",то почему творец не создал человека с заранее встроенной Библией?

Некит Сапель
Когда же вы поймете, что все знания в вашем сердце, внутри вас. Все книги нужны для нахождения связи с собой и расширения сознания.
Ольга Клиоп
Лучший ответ
Правильная критика, жаль, что мало таких. Бога просто нет и быть не могло.
Www.rostisl@w.md .
Зураб Мусаев Мы все - Боги!
Тогда вы отвергаете всю систему образования и чтобы человек был лентяй.
Moldir Issayeva
Грамотный вопрос, именно для этого верующему и дан Дух Святой)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан. 14:16-18)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан. 14:26)
Артем Блэк
Потому что Бог дал человеку право выбора между добром и злом. Проще говоря. Бог, конечно, мог создать человека не только с вложенными заранее знаниями, но и вообще заранее доброго, не способного на зло, но данное создание не имело бы право выбора, и потому не было бы создано по образу Бога.
Алан Салбиев
Все писания от Бога.
Каждое для душ определённой зрелости, как учебники в школе.
Не "хватайтесь" сразу за Библию, как первоклассник за учебник тригонометрии.
Освойте что-то попроще - Бхагават Гиту, к примеру.
Творец когда создавал человеков по подобию своему не смог их зачиповать. Технологии в то время были преметивными.
И как ты себе это представляешь?)
Www.rostisl@w.md . Просто родился с этим знанием,как например со знанием о том как питаться будучи груднечком!
Некит Сапель а как комп с программным обеспечением :)
чтобы человек имел хоть какоето стремление к Совершенному Знанию
И что, ты бы сразу покаялся и побежал за Богом. Тогда бы говорили почему Бог не создал Библию как книгу, а насоздавал роботов с встроенным писаниям.