Религия, вера
Зачем первопричина и творец всего создал бракованного ангела, заранее зная, что его творение станет диаволом?
В данном ярком примере, не работает даже отмазка для идиотов вроде «свободной воли»
Яхва придуман евреями, весьма глупое, звероподобное и жестокое существо, чего у него на уме трудно понять. А всея благость и совнршенство от нашей глулости
Бог создал совершенного ангела.
И совершенство состоял также в том, что ангел мог идти против своего Создателя, т. е. иметь свое собственное мнение
(не биороботов же собирался создать Бог - это было бы бессмысленно) .
Другого пути внутреннего убеждения тварей, что Бог благо и истина, видимо нету. Внутреннее убеждение, мировоззрение нельзя создать одним махом, колдовством - это было бы обманом, самообманом.
Мир развивается по наихудшей сценарии, чтобы не возникло сомнения: а что было бы, если все не так удачно складывалось бы? и т. п.
Ангел совершенен. Там немного по другому фсё.
Получить получишь, но врядли пока поймешь. Потому, что сейчас ты повторяешь путь того, кто стал Дьяволом. Он тоже считал себя лучше и умнее других.
Анастасия Бизюкова
все это пустые словеса
Бог создал Ангелов и людей с свободной волей,
но в процессе существования, произвел проверки, испытания, на то,
как они будут слушаться Творца или будут бунтовать, грешить, нарушать волю Божью.
Бог не создавал ничего бракованного, Он создавал все совершенным, и тот, кто в начале был создан совершенным, сам решил пойти против Бога, стал его врагом, потому, что возгордился и захотел править людьми и быть выше Бога, а потом соблазнил и людей и других ангелов. . Бытие3 :1-5; Бытие 6:1,2. и. т. д. Дорогой Энрико, не считай всех идиотами, не с этого надо начинать общение,
Он был во всем великолепен и отражал свет от Бога на других и выше его был только Бог. Потому возгордилось его сердце и это привело его к падению. Все что нарушает гармонию Бога- падает с высот, и такой же путь проделал лучший ангел, совершил ПАДЕНИЕ через гордость.
Воля здесь не при чём Бог создал его настолько умным и красивым, что он возгордился и решил занять место Бога Но что есть то есть Бог есть Творец люцифер творение а брака здесь нет и не уничтожил сразу, потому что дал нам свободную волю выбора Ты силой смог бы любить или хотел бы чтобы тебя любили насильно? Бог мудрый и видит сердца Его не обманешь
Этого не было
Первый блин комом, первый ангел - дьябла :)
Этот ангел не был бракованным. Он был лучший.
Старушка тоже не была плохой сначала, когда посылала своего мужа за золотой рыбкой. Она, вообще, до старости стирала в корыте и не роптала. ))) Такой пример. Может быть, легче понять будет.
Анастасия Бизюкова
но бог то знал как о том как он поступит заранее
Sagrassa Nakamuro
Если ему надо, то он будет знать, он властилин времени и все узнает когда ему надо
Каждому нужен соперник) Ну, или скучно стало.
Все по плану
Когда человек вступает в брак, разве он бывает уверен и ожидает, что его спутник обязательно ему изменит?... Он ожидает верности, верит в лучшее... так и Бог, надеялся на лучшее... не ждал неверности... в Библии сказано, что все дела Бога совершенны... а значит и Творения были совершенны... если бы они не могли сами принимать решения, разве считались бы они полноценным творением? Они бы тогда были роботами, а не свободными и разумными существами!
Анастасия Бизюкова
слабое обьяснение. такое я уже не раз слышал..
Ирина Манихина
Бог все знает заранее. Он не может "верить в лучшее"
Значит так надо. Всё познаётся в сравнении. Если всё будет белое, то как мы сможем понять что оно белое .
С чем сравнивать? Или всё будет горячее, тогда как понять что холодное? Всё познаётся в сравнении. Дерево познания добра и зла . Знание остаётся, но какой ценой !
Да, очень сильное заявление)) ) Ересь все это! Вы много бракованных ангелов встречали видимо)))
ну как сказать люцифер, в языческом пантеоне не был плохим, да и уродливым таким наверное, а как пришло христианство, стал сатаной и уродом, образ, которого взяли с мифологического существа пана
Автопром выпускает шикарные автомобили. По статистике, скажем, 10% автомобилей разбиваются в хлам. С летальными и калечащими исходами для людей. Вопрос : если автопром знает статистику, почему не прекращает выпуск автомоблей. Почему законодательно не запретят выпуск? А По тому наверно - что 90% автомобилей принесут людям пользу. Да и потом : - если пьяные садятся за руль, при чём тут автопром ?
Почему один человек становиться убийцей, а другой живет правильно? Вот в этом и заключается свобода выбора. Вы вправе выбирать как вам жить, почему такого права не должно быть у ангелов?
Анастасия Бизюкова
всезнающий бог и свободная воля никак не сочетаются