Религия, вера
Зачем Первопричина и Творец Всего создал бракованного ангела,заранее зная,что его творение станет Дьяволом?
Эх Рыбка! Бог же само совершенство. Чего Вы здесь нагородили! Все что им создано работает так как нужно и бездельников нет. Дьявол выполняет свою, отведенную роль и люди с энтузиазмом ему помогают. Выбор за нами а не за ним.
Он не знал, а предполагал.
Легко иметь дело с легким материалом, но высокое мастерство Мастера в том и заключается. что Он может из падшего человека сделать похожим на Его Сына-Христа. Павел жил Христом и являл Его в своей жизни и много святых показали, какой Христос в полную силу. Адам то покаялся и вернулся к Богу в своей жизни даже жену назвал-ЖИВАЯ (ЕВА). ЭТО ЭЛЕМЕНТ ВЕРЫ. ЕВА ТОЖЕ ПРОЯВИЛА ВЕРУ, КОГДА НАЗВАЛА ПЕРВЕНЦА"ОТ ГОСПОДА"
Насчет Люцифера, там другой мотив. Нам землянам тугодумам это не понять, потому, что нужно мозги заменить на духовные и высшей пробы.
А, с чего зарождалась жизнь? Ничто не совершенно, но движется к совершенству, а человек, уже приближается к разуму!:)
Это такой хитрый ход. Не нам, человекам, его понять. )))))
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
если говорить про мутацию - это брЭд, Иблис Джин, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
для равновесия так же как и день-ночь, мужчина-женщина, белое-черное...
Проста людям дал права выбора между Собой и им.
А так попробуй разберись - кто есть кто.
Сатана не был ангелом, у него были качества ангела, которым наделил его Всевышний в награду за поклонение Ему. У сатаны бы выбор и он его сделал - вот важный момент.
Гордыня - дело хреновое...