Религия, вера

Почему многие считают другие конфессии неправыми,а свою единственно верным путем к Богу?

Потому что истина одна. Вот каждый и считает, что его вера истина. Единственное чтоб хотелось бы, чтоб мы в друг друге видели хорошее, а плохого и по мимо этого на Земле много. Вера -это дело совести каждого и в вере не должно быть принуждения.
Сергей Чабан
Лучший ответ
Истина в Православии .
Было бы странно, если бы было по другому.

Другое дело, что не надо кричать об этом
на каждом углу. Надо понимать, что каждый
самостоятельно и осознанно делает СВОЙ выбор.
Катя Журанкова не соглашусь с тем что каждый осознанно делает свой выбор. нам внушают родители ,среда, друзья,школа , политика, мнения и рассуждения других мешают делать свой выбор.
Своя рубашка- ближе к телу.)
Александр Рукомасов ЫрЫшка-ХудЫшка хахахахаха))
Гордыня, это самый сложный из грехов. А тем более гордыня непомерная.
Ольга Бусова
а встречаются даже и такие,
что конфессию и вовсе путём к БОгу не считают..
я не считаю
Потому что иначе возникнут сомнения в собственной правоте и правоте собственной Веры. А этого допустить нельзя.
Вот и получается, что каждое Учение считает себя единственно правильным и претендует на исключительную истинность.
Araz Besirov
Я не многий, я один, такой, но тоже так считаю. Дурак я, но прав почему-то?
Школа Школа
Ты предлагаешь человеку придерживаться вероучения, которое он считает не совсем правильным?
Это мазохизм:)
Denis Shutin
Татьяна Старцева Нет,я предлагаю считать, что существует много путей к Богу, а не единственно какой-то эксклюзивный м принадлежащий одной конфессии.
Христос в конфессиях не нуждается - одна вера истинная - христианство.
Мария Неважно
В первую очередь, большинство людей в религии находятся в "полусознательном" состоянии, относя себя к той или иной конфессии по национальным, историческим, семейным признакам ит. п. И их религиозность поверхностна и эпизодична. Они часто не изучают не то что литературу других традиций, а даже собственной конфессии\религии. Ну и потом, укоренившееся в обществе мнение, что религия строится на слепой вере не способствует применению разума и как следствие более глубокому принятию\практике духовной деятельности.
Потому что нашему уму сложно соединить в одно целое то, что воспринимается им как противоречащее или противоположное друг другу.
Андрей Демчук
Я не считаю
нездоровая конкуренция
Потому что разные
Bac Deed
Каждый считает свою конфессию единственно верной по тому, что именно в ней он пережил ту первую любовь которую открыл ему Бог. Когда человек узнает Бога лично, он это запоминает на всю жизнь. И потом, если даже эта церковь или конфессия отойдет от Бога (а может она даже и не была с Богом) он все равно будет убеждать всех, что Бог есть именно там. Но это также связано еще и с политическими или другими грязными мотивами, это было и это будет. Тут только сам Бог разберется. Наше же дело не судить никого, а наоборот подавать хороший пример всем. Не орать и взрывать мечети, а так любить людей, чтобы Бог через нас действовал так, как действовал через своих первых учеников.
Гордыня это когда себя и свои интересы, предпочтения и тд считаешь лучшеми чем у других, истинный Христианин не считает другие конфессии неправельными, ложными, наоборот он считает "других" Христиан своими братьями и сёстрами во Христе.
Ольга Бусова C христианами ясно. А как насчет мусульман, иудеев, индуистов и прочих нескольких миллиардах
представителей разных конфессий и религий? )))
Бог один, и вера одна. А религия-это поклонение мёртвой букве, и таких конфессий большинство.