Религия, вера

Ваше отношение к монахам.Почему в современных монастырях практически нет благодати?Может это не верный путь к Богу?

Таня Мазко
В чем-то соглашусь с вами. Думаю, современным монахам, настоящим, любящим Христа и Церковь, нужно жить не в монастырях, а в миру. Не прятаться за стенами. А свидетельствовать о Любви и Свободе Божьей всем людям - ведь нет человека на земле, который бы не хотел избавиться от своих страданий. Каждый нуждается в помощи.
Дмитрий Мазнев
Лучший ответ
Откуда вам знать про Благодать? ) У вас её отродясь не было.
Руслан Иванов
Отношение отрицательное.
Бог не велел отказываться от брака и запираться в кельях, когда нужно проповедовать Евангелие миру.
Там всегда была убогость. )))
У каждого свой путь к Господу.
Идите спокойно своим и не считайте свой путь единственно верным.
Отношусь к чужим путям спокойно.
Все пути ведут к Господу.
Саид Балтабаев
Где ты нашёл современные монастыри? И с чего взял что там нет благодати?
Вы сами только что из скита? , и какие практики испытывали, какой монашеский опыт лично у вас? ах его нет, ну тогда и разговаривать серьёзно не о чем
Aкан Пшенев
А что, по вашему, Благодать Божия? Вы сначала дайте ей определение, поживите в монастыре, а потом уж спрашивайте, почему она там отсутствует.
Странный вопрос....
Tynar Junusaliev
А бдагодатимер вы где взяли? Может поделитесь схемкой
Aidana Koptleuova
Интересно, чем вы благодать мерили.. . По-моему, с ней всё в порядке. Времена, конечно, не простые, но того, что монашество - особый путь к Богу никто не отменял.
Kareglazaua Brynetka
Это люди полностью посвятившие себя Богу.... уже одно это заслуживает глубочайшего уважения, что человек готов оставить все ради своей цели
Carla's Dreams
У меня тоже, как у атеиста отношение крайне отрицательное. Монахи - лучший генофонд нации. Туда идут люди с высшим образованием. А всякое быдло не идет. Надо проповедовать семейные ценности и поддерживать молдодые семьи. А эту заразу (монашество) запретить.
Кто Вам это шепнул? Не лукавый-ли на ушко?
Монастырь - клетка для тела, но не для мятежной души. Благодать есть везде, но если для неё отводят специальные рамки (такие как монастырь) , то.... Более вероятно, что Бог туда не пойдёт. ИМХО.
"..Почему в современных монастырях практически нет благодати?.. " как легко в наше время люди швыряются подобными высказываниями (кто то говорит ещё что нынче в домах Божьих Молитвы нет и т. д.) , я жутким образом удивляюсь! Вам не стыдно (?) ведь вы по сути даёте оценку тому, чего не знаете..