Религия, вера
Почему верующие самый равнодушный народ? Заявляя что ты идешь не верным путем они не поясняют детали верного?
Чего ты на дуру внимание обращаешь? Она сама ни хрена не знает, только вид напустила такой значительный, как будто всё знает, всё понимает. Знала бы -- рассказала бы непременно, женщины не могут справиться с инстинктом учительницы.
Sergey Ss
Блин.. Да
Говорим. это вы не хотите слышать и видеть. Нельзя наливать новое вино в старые мехи, а то вино прольется и мехи испортятся. Ваши сосуды старые и наполнены учениями. так что туда ничего не попадет.
Sergey Ss
В этом и есть ваша задача, чтобы убедить человека, что в его бочке вода протухла, чтобы он ее сам вылил..
А пока получается наоборот. С вашей бочки таким прогноем попахивает, что за версту воротит
Sergey Ss
Дополню.. А тот как это сделать - у вас есть.. НО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ
1 посл.Кор. 9
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
А у вас все наоборот.. Суть вашего разговора примитивна до безобразия мол вы огого - а собеседник ни что
отсюда и ваш результат, что вы представляете не столько течение света, сколько фан клуб самовлюбленных
1 посл.Кор. 9
А зачем одно и тоже говорить, если вы сами не пытаетесь разобраться.
Sergey Ss
А может я уже разобрался?
Только дураку может быть не понятным то, что уже давно разъяснено и написано! Хорошо, читать серьезную литературу ты не можешь - твой ум слишком не развит, Но, послушать, что проповедуют священники, ты же можешь?... Или у тебя от рождения нет ушей?... Или они у тебя уже дано ничего не слышат?...
Sergey Ss
Вы под серьезной литературой библию понимаете?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! » Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь - упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» . Псалом 90
Какие детали вы хотите знать? Спрашивайте...
Sergey Ss
http://otvet.mail.ru/comments/answer/382746419/comment/67590178/
А прочесть до конца предложение выше твоих сил? Правильно она сказала, человек должен разбираться сам, а не требовать, чтоб ему преподнесли всё готовое.
Sergey Ss
Видите ли умнейшая из умнейших - я давно уже во всем разобрался как большее ее так и больше вашего..
Но уважаемая мадам любезно заметила, что я ничего не понимаю, на что я ей вежливо предложил поправить меня, на что она отказалась..
Выражаясь доступным языком я попросил ее ответить за базар, на что она предпочла уйти в кусты
Это зависит ещё от самого верующего. Большинство верующих (не хочу никого из них обидеть, я и сам верующий) - это просто паства в церкви, они живут так, как им сказали, делают то, что им сказали, не думая совсем о сказанном, о написанном, не общаясь напрямую с Богом через свою душу, а общаясь только со священниками, будь то православие, католичество или протестантизм. Когда человек не просто делает, но и думает, когда он обретает опыт веры даже внутренний, когда он приходит к выводам благодаря своей жизни, а не просто словам - тогда он может очень много пояснить, рассказать и всё будет понятно, потому-что это свой опыт, а не слова чужих людей.
Можно тысячу раз объяснить человеку вкус халвы, но во рту слаще от этого не станет. Вам не стали объяснять по той причине, что вы, как и многие, ищите Бога вне себя и принимаете Его как объект. Ситуация, когда вы представляете себя наблюдателем, а вера требует соучастия - быть соучастником. Более того, вы вовсе не ищите Его, а лишь провоцируете здешнее общество.
А вы спрашивали и вам не ответили? А хотите слушать или отворачиваетесь и переводите разговор на другую тему? Ищите Бога и путей Его и найдете. Не стыдитесь послушать Слово Божье- истинный путь в жизни. Все детали - в Библии. Не ленитесь, читайте. Будьте благословенны.
У каждого свой верный путь. И никто тебе на него не укажет - потому что видишь его только ты. И найти его можешь только ты!
Верущие планируют стяжать Царство Небесное мирское нас не прельщает.