Религия, вера
Почему все самые древние народы земли имеют сказания о том, что их создали "боги"
Которые прилетали с других планет и путем генной инженерии создавали людей на основе диких племен изменяя их ДНК? а в библии описано, что эти ветхозаветные "боги" летали на огненных колесницах
Вряд ли древние народы знали что-то об ДНК.
Яя Туре
Еще как знали и знали куда больше нас, кто считает себя современным человек.
Ведь кто то же вывел людей, инопланетяне, но только вот их принимают за богов, и что такого? Пусть принимают, никакие они не боги, и нет того бога вообще которому молятся сегодня, есть мифы, есть и легенды, а есть и пришельцы, которым и поклоняются жалкие их рабы, этого делать вообще не рекомендуется.
А почему нет?
Чё им в голову завоеватели набили, то и думают.
умными были..
Аборигены, даже сейчас самолёты принимают за нечто высшее.
Таки так и было))

Светлана Елжова-Гришкова
Оно настоящее?!?!
Галина Рябухина
Да, но наука и власть этих артефактов не любит.
Даже когда пирамиды висели над Кремлём власть даже не пикнула))
У вас ус отклеился
Яя Туре
Лишь бы ни член.
про колесницы нет в библии
Галина Рябухина
Есть, Иезекиль. .
Галина Рябухина
Бог богу рознь))
Если посмотреть, то человек сильно отличается от обезьяны по многим параметрам. Плюс к этому, не шибко хорошо переносит земной климат, как например животные. Много всяких нестыковок в теории происхождения человека от обезьяны, а вот в древних описаниях можно увидеть причину. Хотя человек имеет наследие и от обезьян тоже.
Потому что Бог создал Адама и Еву, с которых началась жизнь на Земле.
А потом уже когда люди размножились, и разошлись по Земле после Вавилонской башни, каждый народ придумал свою религию.
Но за основу всегда брали знания Адама и Ноя. И на этом основании каждый додумывал и приукрашивал, как мог.
Поэтому у религий много общего, во многих культурах есть свои легенды о потопе, и у всех Бог живет на небе.
Потому что одна основа.
Библия- не столь древнее древнееврейское произведение. Почитайте шумерские литературы, шумерскую мифологию. Шумерийцы пережили потоп и создали первую цивилизацию.
Ученые не знают, но если даже они найдут грибы, вряд ли они смогут ответить на вопрос, какие они. Они могут только гадать, с какими умными грибами они могут столкнуться. Но о том, какие они и где растут, знают все. И об этом знают растения и животные. Исследуйте свой ум.
все вымершие, дожившие и ныне живущие народы, рано или поздно станут древними, а вспомнить и нечего ...
На самом деле, все творения создал Всемогущий Бог "Его невидимые качества" : вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. "Рим20,21.