Религия, вера
Почему люди так хотят разделиться и считают что вот их Бог самый самый? Разве народ Божий имеет национальности?
Бог, действительно, интернационален. Верующие люди в основной массе терпимы к инаковерующим, потому что делить с ними нечего. А вот когда власть имущие начинают использовать религиозные противоречия в своих корыстных целях, люди участвуют в религиозных войнах ввиду своей идеологической отсталости.
Потому что люди эгоистины.
Имеет. Четко написано, что народ божий-народ израиля
по моему православие ни от кого не отделялось - куда другие забрели - вопрос к ним
Апостол Павел сказал"Нет больше ни Эллина, ни Иудея" (Гал 3.28);Человек, пришедший ко Христу, выше национальных рамок.
Пока людьми правит лукавый, делиться /растраиваться, раздваиваться и так далее/ кичиться и превозноситься - в порядке вещей! Во Христе /читай Библию/ люди братья: нет ни Иудея, ни Еллина; нет ни мужчины, ни женщины, ни раба, ни господина - ВСЕ едины во Святом Духе!!!
не имеет... а Бог один ...
Необходимо осознать, что Верховный Господь, вошел и в то же время не вошел в огонь, в духовного учителя, в нашу душу и во все живые существа, в каком бы состоянии и условиях они ни находились. Господь пребывает и снаружи, и внутри всего сущего и безраздельно властвует надо всем.
Народ Божий национальности не имеет. Но он имеет отличие от внешнего мира своей верой - верой в Христа. И поэтому единение с другими верами невозможно, как невозможно, имея любимого, иметь и других возлюбленных. Поэтому Церковь и называется Невестой Христовой.
Да.... Ведут себя как дети. У меня красивей игрушка, нет у меня.... На самом деле, то во что мы верим (в Бога), даёт нам не поубивать друг друга. И быть чуть чуть добрее.
Проблема в том, что истина может быть только одна. Если два утверждения по одному и тому же вопросу противоречат друг другу - то одно из них заведомо неверно. Оба утверждения не могут быть верны.