Религия, вера
Сначала было СЛОВО и СЛОВО было у бога ,видимо ЕЩЁ БЫЛ НАРОД , который имел АЗБУКУи научил бога говорить. Ваше мнение
А зачем богу слова , самому с собой разговаривать? Так это БОЛЕЗНЬ
Слово - Иисус Христос, единородный Сын Бога
Lazizbek Avliyoqulov
Буквы то бога КТО НАУЧИЛ ГОВОРИТЬ и АЗБУКЕ , да и ЗАЧЕМ ему одному была нужна азбука
Lazizbek Avliyoqulov
Да и Исусик мальчик получился только ПОТОМ , библию прочитай внимательно , когда бог ИЗНАСИЛВАЛ Марию , это у него называется НЕПОРОЧНОЕ зачятие .
сначала было ПОНИМАНИЕ, а потом ГОВОРЕНИЕ, а не наоборот
Lazizbek Avliyoqulov
Ну , ну . Сначала были ВОПЛИ и они звчли так ЙАЙ , ЙАЙ, ЙАЙ . Истотная МОЛЬБА о помощи к БОГАМ СИСТЕМЫ в СИСТЕМЕ СИСТЕМ . Где боги , это нематериальные энергии по ЗАКОНАМ которых существует ВСЁ в материальном мире . А материальный + нематериальный мир - это СИСТЕМА
Образное выражение для нашего правильного понимания.
Сын Бога тоже образное выражение.
В отличие от человеческих слов Слово Бога действующее Слово вышел, творил дела и возвращался. Слово Бога никогда не упадет на землю. А наши слова немощные.
Правильно заметили, что Вы искривляли оригинальный стих:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Сын Бога тоже образное выражение.
Lazizbek Avliyoqulov
Любое СЛОВО состоит из БУКВ или СИМВОЛОВ , а они , ЭТИ СЛОВА , составляются теми , кто ЗНАЕТ АЗБУКУ , значит была АЗБУКА , если бог мог СОССТАВИТЬ СЛОВО бог
Христианство слизало это выражение у славян, но осознать смысл его не было им дано, но было сохранено лишь для того, что бы не оттолкнуть от себя знающих этот смысл.
СЛОВО - отрёкшимся от объединения, энергию вращения объединяющего. Стоит обратить внимание, что языковые группы появились гораздо позже, о чём в той же библии и указано, которые создавались по принципу - разделяй и властвуй, а СЛОВО является тем тем самым "международным языком", который без конца пытаются придумать.
Что касается - .слово было - БОГ, то это слово читается правильно так - движение объединённых, в стремлении ко всё большему объединению. Чем более мы будем объединяться, тем божественней - сильней будем.
Lazizbek Avliyoqulov
К сожелениюнаща цивилизация говорящих животных идёт к своему концу ибо не ОБЬЕДИНЕНИЕ и РАВНОПРАВИЕ и РАВНОДОСТУПНОСТЬ всех к благам цивилизации ОБЩЯЯ ЦЕЛЬ КАЖДОГО , а где КАЖДЫЙ стремится достичь УСПЕХА любой ценой ПОБЕДИВ любого
Это, конечно, забавная идея :)
Да только "Логос", который "Иоанн" стырил у Гераклита с Филоном - это нифига не "слово"...
Lazizbek Avliyoqulov
Это не ИДЕЯ , а цепь логических размышлений . Откуда взялось СЛОВО , чтобы его СОСТАВИТЬ , нужна АЗБУКА , значит БЫЛ кто то , НАРОД , кто ей пользовался
Это аллегория. Под словом понимается информация.
Lazizbek Avliyoqulov
А если КТО ТО не ПОНИМАЕТ это так , как ВЫ и не будет СЛОВО ИНФОРМАЦИЕЙ , если ТЕ или ТОТ , кому она АДРЕСОВАНА не понимает её ОДНОЗНАЧНО , тогда это ПУСТОЙЗВУК и НЕ СФОРМИРУЕТ ту манеру поведения или ОТВЕТНУЮ реакции у того , кому оно СЛОВО - ИНФОРМАЦИЯ на УЩИ ВЕШАЕТСЯ
слово - филосовский термин, который в богословии применяется в других значениях, нежели передача звуков.
народ не может учить Бога, тем более говорить )))
Троица это 3 личности, так почему бы им не держать общий совет?
Lazizbek Avliyoqulov
Слово троицы , где это ТЕЛО , ДУША и ДУХ святой , как они могут ГОВОРИТЬ между собой ТРИ в ОДНОМ .
И слово было Бог, а не у Бога
Lazizbek Avliyoqulov
Слова то КТО научил составлять бога если оно появилось , ТО КТО ЕГО СОСТАВИЛ , надо ИМЕТЬ АЗБУКУ , чтобы состовлять слова
Это мысли которые и приводят тебя к саморазрушению. Сходи в церковь или почитай библию.
Lazizbek Avliyoqulov
Да и вксить хлеб , ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпить вина ЭТО КРОВЬ ЕГО совершив ОБРЯД евхаристии , МЫСЛЕФОРМУ поедания человеческой жертвы богу , гда ЗАКРЕПЛЯЯ таинство церкви дают и откушать просфирку и испить когору . При этом происходит ПАРАЛИЧ части мозга и меняется сознание и манера поведения , появляется РАБ божьий и СТРИГУТ его ПОПЫ до самой смерти , на последок ОТПЕВ и сказав :"Аминь" правда и это ЗА ДЕНЬГИ