В начале было слово и слово был "АРРРГХ! "
-Пиратикус 13:7
Религия, вера
Сначала было СЛОВО и СЛОВО было у бога . А говорить бог мог? А если не мог, то зачем богу СЛОВО?
Шевкет Усеинов
Ага, монстр тоже еврей
Более точный перевод "Вначале была первопричина"
Андрей Кузьмин
В греческом тексте "логос"
Виталик Лилик
Попахивает литературой Лууле Виилмы. )))
Надеюсь, вы хоть притчи не буквально воспринимаете.)))
Шевкет Усеинов
Так всю информацию, которой хотят сФОРМИРОВАТЬ мой образ жизни, я умудряюсь осмыслить и понять, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, сделать меня таким в иудохристианстве например РАБОМ божьим, поРАБОТИТЬ духовно, при помощии таинств божьих
Слово - есть показатель вибрации т. е. определённого импульса, который побудил материю к эволюции. Вся видимая вселенная имеет определённую звуковую частоту. Даже человек имеет свою звуковую волну. Но есть такие частоты, которые мы не слышим. Одни способны раскладывать материю на составляющие, другие наоборот заставляют её объединяться в группы. Вы должны понимать, что библия писалась в те времена, когда люди не знали, что Земля не центр вселенной и что она вращается посредством гравитации образуемой от солнца. Многих слов в то время не было словарный запас был весьма мал, чтобы описать столь грандиознейшие по своим масштабам события, поэтому при переводе их подбирали по наиболее подходящему смыслу. Вот и представьте какая степень преломления...
Иван Гаврилов
Блаватская утверждает, что "звук" и "колебание, вибрация" на санскрите обозначается одним словом. Она так же ссылалась на книгу Дзиан, котороая, по ее словам, была искаженным первоисточником многих священных текстов, в том числе Библии. Речь шла о том, что мир состоит из колебаний. Что интересно, когда Блаватская это писала, физики еще знать не знали, что материя имеет волновые свойства и считали частицы маленькими шариками.
Шевкет Усеинов
Так и бог тогда не при делах, звуковолновые колебания, это энергииокружающей реальности взаимодействуя между собой и создают материальные формы ( в нашем понимании) бог, тут не при делах
Слово- Иисус- был в самом начале у Бога. Титул-СЛОВО- как представитель Бога. Иисус-первое творение
Андрей Кузьмин
В первые века был распространён гностицизм. В греческом тексте "логос" означает как универсальное философское начало, так и гносис - тайные знания. Но когда гностиков признали еретиками, такое толкование предпочли забыть.
Шевкет Усеинов
Прежде чем иметь СЛОВО - иисус, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА АЗБУКА, без неё СОСТАВЛЕНИЕ СЛОВ, простое МЫЧАНИЕ, кстати СЛОВО то было НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ?
В данном случае под СЛОВОМ древние авторы подразумевали План Вселенной, который был у Создателя.
Шевкет Усеинов
Обалдеть, СЛОВО уже ВСЕЛЕННАЯ и она ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ у бога БЫЛА .
Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили Кирилл и Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Логос (греч. lógos), термин древнегреческой философии, означающий одновременно "слово" (или "предложение", "высказывание", "речь") и "смысл" (или "понятие", "суждение", "основание"); при этом "слово" берётся не в чувственно-звуковом, а исключительно в смысловом плане, но и "смысл" понимается как нечто явленное, оформленное и постольку "словесное".
Шевкет Усеинов
Чтобы ОФОРМИТЬ в словесное, надо УМЕТЬ СОСТОВЛЯТЬ СЛОВА и ГОВОРИТЬ . Тогда должени БЫТЬ ЯЗЫК . Еврейский СЛИШКОМ ПРИМИТИВНЫЙ там и буковок то маловать для "бога"
Слово было у Него, но Он его не говорил. А кому говорить-то? Никого же не было!
Шевкет Усеинов
а еврей писавший библию АЗБУКУ тоже САМ придумал или ПРИВАТИЗИРОВАЛ у древнего наРОДА
Это о Христе (Иоанна 1:14)
Шевкет Усеинов
Это о том, что шибко умны были евреи, что такой ЛЯП сделали . Если было ВНАЧАЛЕ СЛОВО, то ДОЛЖНА БЫТЬ и АЗБУКА, откуда тогда СЛОВУ быть без неё , А у бога должен быть ОРГАН, чтоб это СЛОВО говорить
И с кем он разговаривал в начале???
Сначало было слово и слово было - БОГ.
Шевкет Усеинов
Азбука ДОЛЖНА быть, чтобы могло БЫТЬ слово . Иначе было бы не слово, а МЫЧАНИЕ ЗВУКОВ, да идаже, чтобы МЫЧАТЬ их, должен быть у бога ОРГАН, чтобы мычать
Слово - Логос по гречески. Божественный план бытия.
Тот, через Которого было реализовано все творение.
Тот кто воплотился на земле как Иисус Христос.
Шевкет Усеинов
Словоблудить изволите, еврейским пастухам писавшим библию видимо умишко было маловато осознать то, что прежде чем написать СЛОВО, надо иметь АЗБУКУ . Так на каком езыке СЛОВО было В НАЧАЛЕ? Если на еврейском, ТО ВСЁ ПОНЯТНО СТАНОВИТЬСЯ, кто этого бога выдумал
Слово было Бог.
Шевкет Усеинов
А что у бога был рот, чтоб его произнести, а если было слово, то была и АЗБУКА, чья у евреев только 22 буквы, у прославвян 151, даже в УРЕЗАННОМ апостолами Кирилом и Мифодием, она АЗБУКА словян намного больше, чем у жидов
Да вшатать нужно весь мир, а кто останется объяснить, что Слово это не игрушка. Вроде все просветлённые, а вот пример простой с чего наченаются войны? Вроде со слова так и всё остольное..., а вы подумайте сами.
Шевкет Усеинов
Война начинается с ВОЯ наРОДов, Как и поБЕДА, это РАДОСТЬ одних и ГОРЕ других . А "вроде просветлённые" так это ОБАЛДЕТЬ какие умные, но вот как НАБРАВ баллы можно СТАТЬ ИИ или "Просветлённым " не ПОЛУЧИВ ЗНАНИЙ И ОПЫТА достаточного хотя бы для того чтобы не быть ЛОХОМ и не бегать на ответах , "я за баллом" и что это такое УМУДРЯЮТСЯ ОСОЗНАТЬ это могут видимо ничтожно малое число участников этого бизнес проекта, построенном на ТЩЕСЛАВИИ человеческом некоторых и их СТРЕМЛЕНИЕ стать "ШИБКО ГРАМОТНЫМ " хотя бы НАБРАВ БАЛЛЫ
И слово Было у Бога и Слово Было Бог.
Не вырывай из контекста. Бог конечно умел говорить, как бы Он общался с Адамом? А после и с Евой.... и далее с другими
Vladimir Heqai
а на каком языке он с ними общался? интересно было бы узнать
Шевкет Усеинов
А какую АЗБУКУ применял бог, жидовская 22 буквицы имеет, древнесловянская ДАЖЕ УРЕЗАННАЯ Мифодием и Кирилом и то больше . На каком языке бог говорил?