...подумайте о чём-нибудь другом.
мысли о религии вас перегружают....
Религия, вера
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Выходит все Боги, потому, что кроме Бога ничего не было?
Алексей Малов
я хочу знать откуда появилось Господство и рабство
В начале была мысль, а слово это есть выраженная мысль...))
И нет, даже бренное тело, которое вы считаете собой принадлежит Богу и Он в каждом атоме Своего Творения.
Матвей Инюшин
мое тело принадлежит земле ..оно было взято из земли и в землю уйдет
для меня земля - женщина, а мужчина - небо
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная
тут подмена понятий, это часто бывает при переводе с одного языка на другой, в силу того, что переводчик не знает 2 языка в совершнстве ;)
Браво! Алогизмов во всей этой истории --не счесть. Но Вы вылущили, кажется, самый восхитительный! ))
Nurgul Kauysova
в чем соостоит аллогизм? вы бы почитали прежде чем утверждать.
говоря по простому отрывок вполне логический:
в начале творения было Слово (Христос- далее по тексту) он был у Бога и Бог через него твворил мир (читаем в библии) о Слово было Богом (в христианстве Христос - Бог
Да. Бог разделился на множество частей. Мы осколки Бога. Мы маленькие Боги.
про гоблинофффф йа не очень много знаю хотя придумал историю для соблазнения чувствую что зря больше вреда чсебе нанесу но расскажу её )))-= чувак накурившись пластмассовой сигарой бафом (поддержка понекоторым ролевым играм) перед сексом соблазнил девушку рассы обезьян)) после покурил ту же сигару но с другой начинкой для профилактики заболеваний между курениями было общение приятный акцент от имперского шлема и приятные впечатления от общения потом он одел рыцарские доспехи что бы конкуренты его не убили и бежал как напуганный заяц по подземельям к кораблю и взорвал (а голос меня спросил точтно взорвал? йа говорю йа точно не знаю уровень технологий того периода )) в химии у мну ещё не изучены взрывчатые вещества ну ладно пускай нажал на рычаг и завалил подземный проход от преследователей а потом в моторной лодке (голос спросил а точно в моторной ?)) йа говорю точно не знаю у мну химия металлов не изученна может в весельной лодке )) в общем не до шуток когда экзамен)) а бог в лодке вспоминал (йа про свой рассказ с курильщиком))) ) как за ним зашол в квартиру чувак который сказал что по работе нужно лететь на другую планету он пытался отказаться но чувак сказал что он химик должен за ингридиенты за проживание и как раз должен оплатить должок его хозяину организатору полёта тот сразу согласился )) он спросил а долг простят?? тебя босс обижал когда нибудь??)) ответил -нет ...в общем согласился а теперь он не знал мёртвые его мёртвые дети выживут или нет??)) или это было просто наваждение как и всё раньше ??.доплыв на лодке они сели в космический корабль и вернулись ...босс сказал что дети выжили не все но на лице химика появилась улыбка значит кто то выжил ...
так там некий Логос... а не Слово.
Всемогущий Бог-Он един.
Не все, а всё. Кроме бога тут вообще никого нет. А если есть только бог, то это и не бог, потому что если никого другого нет, то для кого он бог?
Дальше текст не пробовали читать? Там очень подробно объясняется, кто был тем Словом.
Алексей Малов
дальше слово стало плотью и обитало с нами .. с нами- это с кем? тогда выходит бог был не один, а был с нами