Слово Бога-Библия рассказывает нам о Боге.
Но без помощи Бога правильно понять, написанное в Библии мы не можем.
Религия, вера
Слово Божие проповедует Бога, но без Бога - Бога познать мы не можем. Поясните это высказывание
Мы отчасти познаем Бога, во-первых, через размышление о себе во-вторых, через размышление о мире...
По произведению угадывается художник, но всегда художник совершеннее своего дела.
Итак, поскольку в человеке есть разум, есть доброта, то можно понять, что Бог, Творец его, премудр и благ. ( Филарет, Митрополит Московский )
можно познать Бога через изучение его слова библии
Одно дело - просто получить информацию, другое дело находится в длительных взаимоотношениях.
Здравствуйте!!! Ответ очевиден, если не правильное понимание Слова Божия, которое есть Сам Господь, отсюда и преграды на пути познания Бога. Признайте и осознайте свои грехи, и Благодать Божия направит вас в нужное русло знаний, ибо без этого не возможно спасение, и познать Бога своим разумом будет очень непросто, я бы даже сказал невозможно. Церковь ⛪ Христова есть основа всех знаний, и кузница мировозрения души человеческой.
да ладно ухи то тереть, слово пропоВЕДЫвает.
Я так понимаю это высказывание (не знаю чьё оно) - "без Бога - Бога познать мы не можем" - то есть, если для нас Бога не существует, то мы и не сможем его познать. А как познать то, чего нет?
И второе - Если Бог не захочет, то никто не сможет познать его. Даже верующему Бог перекроет понимание, если верующий будет постоянно и намеренно грешить.
Странные вы верите в бога но не верите в деда мороза хотя х у й н я одна и таже
Проповедь помогает открыть себя, услышать свою душу, но, если душа больна, то это невозможно