Религия, вера

Почему люди не хотят осознать свою божественную природу и быть богами, как написано?

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Псалом 81:6)

Мало того, многим эта мысль настолько претит, что они любыми правдами и неправдами желают продолжать верить в свою греховность и никчёмность. Да ещё и другим её навязать хотят.

Почему?
Ленивые и прибедняются, им кто то внушил что человек слаб и ничего не может.
Александр Рыжков
Лучший ответ
Люди уже как боги - сами принимают решения что зло и что добро.
Им не дают этого сделать, но Процесс уже Запущен, Квантовый Переход Идет.
люди никогда не станут богами
Ярослава Лищук
Татьяна Головатюк станут))
только не в том понимании, которое есть у большинства
У людей других проблем навалом.
Замзагуль Т.
только ум сектантский может так толковать священное писание и это смертельно опасно для души.
Татьяна Головатюк как так?
как написано, так и понимать надо
потому что нет никакой божественной природы, это жидовские сказки.
Vital Akimov
Татьяна Головатюк зато есть греховность и ничтожность?)))
хыхы
ты с кем говоришь-то?
Да люди уже 6000 лет как сами себе боги... с тех пор как Сатана сказал это Еве, она пожелала быть как Бог, а Бог сказал ну попробуйте...
Ни к чему хорошему эта людская божественность не привела, сплошные беды и войны.
Адам и Ева уже хотели быть богами, как предлагал сатана. Результат- налицо.
Прочтите дальше 7й стих!,!

Богами в библии также названы судьи, Моисей, идолы.
Сергей Дудыкин
Потому, что просто не знают и не понимают как это сделать.
Всё дело в том, что каждый находится на своём уровне развития, на что сил ему хватает то и может себе позволить . Если это например ярый атеист и троль в одном лице с" ником святой дух" этот человек ещё очень слаб и нет у него сил и желания познавать суть вещей, познавать духовность, ему удобнее быть атеистом так как у него уровень сознания таков что на большее он пока не способен, но это ерунда в контексте вечности ибо сейчас он неведует что творит но в будущем может в этой может в следующих жизнях он предполагаю прозреет по крайней мере если придёт в след. жизнях на Землю начиная с 22 века . В то время духовный мир будет признан наукой и колосальные знания будут доступны, религии с догмами уйдут в музей а истинная духовность и те духовные законы которые будут открыты займут место религии . Надо понимать что к бреду который несёт чел с ником св. дух не надо относиться серьёзно так как НЕ ВЕДУЕТ он что творит . Надо понимать что он сам раскается когда время придёт .
Наверное потому что ещё не все сумасшедшие))
СМотря, что ты переходишь и сможешь перейти через себя.... а не через людей....
На заборе тоже написано.