Религия, вера

Почему в школах хотят учить детишек божественной "науке", а например не астрологию?

Юрий П.
Толи ещё будет ой ё ёй, помяни моё слово скоро начнут вводить в школьную программу основы шариата.
Vano Zahvadze
Лучший ответ
Я бы хотел, что бы детей или студентов, приобщали к таким наукам, как Астрология, Оккультизм, основы Магии и Космологии, признали наконец, Уфологию и многое много другое, если о чем начну говорить, не скоро закончу, чем Религию и Богословие. Мы должны двигаться вперед, а не пятиться назад.
Астрология - вообще-то не для всех, это эзотерика. Хотя основы астрологии знать не мешало бы всем .Экстрасенсорике научить нельзя, это дар. А вот представлениям о добре и зле учить надо всех. Но только, на мой взгляд, без привязки к конкретной религии.
Елена Кобзарь
А вот тут надо внести ясность. ОПК - это не Закон Божий. Лучше всего об этом рассказывает диакон Андрей Кураев, имеющий непосредственное отношение к этому. Во вторых, это по выбору будет. Нет обязаловки.
Есть охота, послушайте, лучше него, никто не говорит об этом предмете (ОПК). Адекватно, взвешенно.
http://rutube.ru/tracks/2966579.html?v=d7fdc7ca307f8212a274e5ce90b80e56
а что уже есть такая наука и о чем она? Как сделать себя богом, тогда я первый
а какая разница? все это забавы дебилов. не важно каким путем будет достигаться дебилизм детей. важен результат
Алексей Емелин
Это вопрос времени. После божественной "науки" и астрологию начнут изучать.
Сергей Сергей
Больше скажу.
В ВУЗах сейчас вводится т. н. "валеология", преимущественно в гуманитарных.
Там втирают про биополя, ауры и всё в таком духе.
Так что школы с ОПК отдыхают, в этом хотя бы смысл есть.
у нас еще не пришли к этому, такое у нас общество. все эзотерическое-тайное-он как бы в тени
наших детей надо заново учить жить в нормальном обществе, а не в прокуреном и пропитом стаде, вот только не можем придумать, в каком предмете есть такие зёрна истины, вот и бросаемся с головой в религию, хотя это и не лучший выбор
Oksana Zagitova
Насаждение чего-либо касающегося внутреннего мира недопустимо. Дети в последствии сами разберутся, что им нужно на самом деле. Но когда выростут!
+++ +++++