Религия, вера
Почему "неославяне" не хотят учить славянский язык, но предлагают православным упроститься до их уровня ?
В каждой неокультуре есть перегибы. Но в одном они правы, современному уровню русского языка и грамоты доступны логика и эмоции. Для того, чтобы выйти на уровень души и духа, необходим уровень образов, что и имело место в праязыках.
1. А что это за язык? Мож ЦЕРКОВНОславянский? Так он мертвый, зачем его учить?
2. Кто такие "неославяне"?
3. И какой у них уровень?
4. И уровень ЧЕГО?
2. Кто такие "неославяне"?
3. И какой у них уровень?
4. И уровень ЧЕГО?
Старославянский я изучал 3 года по вузовской программе, отношусь к нему абсолютно спокойно.
ИБО: знания за плечами не носить.
Меня устраивает современный русский. А православным я советую молиться на языке оригинала - на еврейском. Чтобы эту тарабарщину не мог разобрать ни один разумный человек.
Не слышал о таких, но думаю что православные этот язык тоже не ахти как знают: -)
Нету такого языка - "славянский".
Ирина Дубинина
вымер такой язык как славянский.
Они считают, что они его учат, а вернее уже все знают.
Потому что учить ЭТО косноязычие современному рассудительному человеку неинтересно!
Все уже и так названо своими словами.
В интернете ВСЕ молитвы переведены!
ВСЕ !!!
а продают это ...ЪЪЪЪЪЪЪ.
Ради чего?
Все уже и так названо своими словами.
В интернете ВСЕ молитвы переведены!
ВСЕ !!!
а продают это ...ЪЪЪЪЪЪЪ.
Ради чего?
Славянство - это религия, прикинь
Чего-то не поняла? Вы о чем? Что это за славянский язык?!!! Может быть, вы имеете в виду страславянский? Тогда я тоже не понимаю, почему надо молиться именно на нем, ведь на нем русские (даже древние) никогда не говорили
Свой личный труд вкладывать сейчас никто не хочет. Да и не понимают глубокого смысла и красоты славянского языка. Ни даром говорят хочеш быть варваром учи англиский, хочешь философом учи греческий, а славянском очень много греческого.
жидак привет, у нас одна цель