Религия, вера

почему люди не хотят учить/читать молитвы из молитвослова, а говорят с Богом зачастую своими словами?

Руслан Нажимов
Ещё не доросли.
Я два года читала эти молитвы, пока хоть что-то начала понимать.
Светлана Малахова
Лучший ответ
Надежда Полосухина А может, это вы не доросли? Не доросли до понимания, что Бог слушает душу человека, а не его слова.
А бог только молитвы понимает, а по человечески не понимает?
Потому что так и нужно делать. Кроме "Отче наш" - в каком то смысле всеобщей христианской молитвы, не должно быть никаких, кем то прописанных молитв. Это скорее ритуальное шаманское заклинание, а не молитвы, получается...
Потому что то неправильная религия. Вот правильная: http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Halil Chilashvili
Потому, что они уже установили общение со своим духом-Господом напрямую, а не по заученному.
Бог хочет чтобы мы выражали свои мысли и изливали свое состояние сердца, и обращались со своими просьбами. Вот что об этом написано в Библии в Псалом 61:9; Матфея 6:5-8.
Потому, что важна не форма, а содержание.
ленивые...
Чужая молитва звучит как заклинание. А своими словами изливают Богу сердце.
да потому что Христос так учил)))) думать своими мозгами,, а не чужими....
Молитва это разговор с Богом, и говоришь ему о своих проблемах, желаниях и т. д.
так это уже язычество) да и Богу вряд ли нужны те кто не в состоянии говорить с Ним.

Предстанет такой верующий перед Ним и что? будет Ему Библию зачитывать? каждый человек должен думать своей головой, а не как у животных инстинктами....
Myxit Bacharov
Насколько важно знать выученную молитву? Главное искренне верить в действие этой молитвы.
потому что в своих словах намного больше искрености чем в молитве.