Бог --- это О т е ц, который на небесах.А с отцом разговаривают от сердца.
В Библии немало примеров искренних молитв людей, которые обращались со своими личными мыслями и просьбами к Богу и даже есть поощррение так делать : Филиппийцам 4 :6.
Религия, вера
Богу лучше своими словами молиться или на древнем языке написанных молитв?
Молитва, это общение с Господом, ты с родителями тоже общаешься на древних языках.
Юлия Прохорова
Ну смотря о чем общаться
Это зависит от того, что вы хотите Ему сообщить:
1) "Боже, у меня проблемы, помоги, пожалуйста"
2) "Слушай, я тут один старый текст нашел, давай я Тебе его перечитаю"
1) "Боже, у меня проблемы, помоги, пожалуйста"
2) "Слушай, я тут один старый текст нашел, давай я Тебе его перечитаю"
если составите молитву лучше, чем "на древнем языке написанных молитв",которые написаны святыми,то можно и своими.
церковно-славянский знать хорошо
Лучше молитвами самоосознавших себя душ....а то своими словами можно столько намолить ..что потом сам будешь не рад...
Христиан учит молится Христос,молитва это живое и духовное общение с Небесным Отцом.
То что вы сочиняете нелепо.
То что вы сочиняете нелепо.
Он считывает не слова, а желания даже те, которые человек сам для себя еще не открыл. И ответ на молитву может быть совсем не тот, которого ждал человеку. Потому что и Бога человек представляет себе неправильно - нет у него никакого знания о Нем, Он выше всех его представлений.
Говоря Аминь, вы на самом деле произносите Омен, поклоняясь тому, кого ненавидите, он же вас обучил этому, и он же создает видимость наличия добра и света внутри вас, будучи темной частью вас. Темная часть вас (Дьявол) называется неосознанностью, вот и люди произносят Аминь, что бы забыть, забыться от проблем, которые они же создали или созданы были такими же. Службу несут только Сатане, Бог если бы был самодостаточен, слуги ему были бы не нужны. Так все-таки, кому направлены ваши просьбы о помиловании?
На древнем языке не стоит. Тем более если не понимаете его. Лучше своими словами. Хотя есть и хорошие примеры молитв
У молитвы есть разные формы, какая вам ближе - так и молитесь.
А как хошь, всё равно без толку.
На любом языке молись Богу, он тебя все равно не услышит.
Лучше молитвы святых повторять, они знали в них толк.
1-е Коринфянам 14:2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу;
потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Молитва- это разговор с Богом. Как можно разговаривать по бумажке?
Бог - наш любящий Отец, поэтому Ему нужно молиться от сердца своими словами.
На древнем языке можно случайно Ктулху вызвать, поэтому лучше своими словами
Бог понимает все языки, поэтому лучше на своём родном молиться.
молитва это и есть личное общение
Богу лучше своими словами молиться! Но если вы опупенный знаток, то можно и на древнем языке помолиться.
Лучше молитвами Святых.
Потому что я например не догадалась бы , что нужно молится за оздоровление души, очищения души, о покаяние, о помилование , о видение своих грехов , о духовном прозрение, о Святом Духе просить, воздаяние Славы Богу, о просвещение ума, о вразумление Заповедей, об умягчении сердца
В молитвах Святых есть все , что необходимо Душе для оздоровления
Потому что я например не догадалась бы , что нужно молится за оздоровление души, очищения души, о покаяние, о помилование , о видение своих грехов , о духовном прозрение, о Святом Духе просить, воздаяние Славы Богу, о просвещение ума, о вразумление Заповедей, об умягчении сердца
В молитвах Святых есть все , что необходимо Душе для оздоровления
лучше когда правду говоришь а как- это равзе важно?
тем словом, что и тебе понятней будет... что ты просишь, за что благодаришь...
Молиться нужно своими словами так это общение сБогом иБог слушатель молитв открывать ему свои сердца и он поможет я в этом во многом убедилась
Аллаху молятся на арабском языке именно при намазе, то есть, когда совершается ритуальная молитва, потому что Коран читается там, и посредствои намаза, Аллах сохраняет Коран, как посредством одного из способов. А ещё, произнося Коран и читая его вслух, понимая его смысл, даёт большую силу вере человека. Но при земных поклонах во время намаза, после произношения обезятельных арабских прославлений, можно кое-что попросить у Господа на своём языке. Это когда внутри намаза, но а так в целом, в жизни, разрешается говорить Богу на любом языке, ибо Аллах Сам являетсч Творцом языков, и Он понимает всех их. Но если будете использовать некоторые молитвы, которым учил сам Пророк, мир ему и благославление, при этом используя арабский язык, то награда за это будет больше, потому что некоторые значения арабского будут значить больше, чем на другом языке. Но несмотря на это, нет греха на том, чтобы говорить с Аллахом на своём языке, прося у Него о чём-либо.
Богу плевать на попрошаек
Похожие вопросы
- Действительно верно нужно молитву придумывать самой и своими словами молится Богу Отцу Небесному.
- Почему Яхве (еврейский бог) записал свои слова для Моисея на двух каменных плитах (скрижалях) , а не на одной?
- Обращаться к Богу можно своими словами или обязательно старославянским текстом-молитвой?
- почему люди не хотят учить/читать молитвы из молитвослова, а говорят с Богом зачастую своими словами?
- Чей бог берет свои слова обратно?
- Почему бог противоречит своим словам и не убил Адама за свой проступок?
- Бог в Своём Слове Библии сказал,что в РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ НЕ ЖИВЕТ((Деяния 17:24)))Логично было бы предположить,что Бог
- Что Вы можете рассказать о своём Боге?... просто своими словами ...можете?
- Кого Иегова Бог в своем слове библия назвал своими Свидетелями. Исаия-43:10по12стихи.
- Мир всем! Если люди утверждают одно, а Бог в Своём слове - другое, нужно удаляться от таких людей? Или вразумлять?