Религия, вера

Мир всем! Если люди утверждают одно, а Бог в Своём слове - другое, нужно удаляться от таких людей? Или вразумлять?

Ма
Мариша
Подумать в первую очередь о пользе того или иного деяния. Если есть возможность вразумить вразумляйте. Если есть опасность подвергнуться ихнему влиянию уходите. Если нет возможности не вразумить, не уйти. Найдите в себе мужество терпеть.
Андрей Лигай
Лучший ответ
Надо несколько раз вразумить, а потом отвращаться. Например, Я вам сказал несколько раз: " если нет истолкователя, тогда молчи в церкви, перестань говорить на ветер".
Мариша А в Церкви у нас молятся на родном, понятном языке. На языках молятся на молитвенном служении и дома один на один с Богом. Поэтому зря нападаете на верующих.
В Евангелии сказано, что надо любить ближних как самих себя, а в другом месте – что надо отвергнуться себя. Для согласования этих двух мест святого Евангелия надо точно определить содержание двух ключевых понятий «возлюби» (Мф. 22:39) и «отвергнись себя» (Мф. 16:24). Любить себя и ближнего значит желать и делать благо себе и ближнему. Высшим же благом по Евангелию является блаженная жизнь в Царстве Небесном. Любовь к себе в таком понимании означает – деятельно желать себе спасения. Так же «возлюбить ближнего» , в первую очередь, означают – жертвенный труд ради спасения людей. В полной мере это исполнили святые апостолы, отдавшие ради этого свои жизни.

Такое толкование подтверждается и самим текстом. Понятие «любовь» в греческом Новом Завете передано двумя словами – «филиа» и «агапэ» (третье слово «эрос» , обозначающее физическое влечение между мужчиной и женщиной, в Новом Завете отсутствует) . Глагол «филео» выражает душевное расположение, сердечную привязанность (например, отношения между родителями и детьми; Мф. 10:37). Глагол агапао обозначают в новозаветных священных текстах любовь в высоком, духовном значении: любовь Бога к людям (Ин 3:16) и любовь человека к ближнему (Мф. 22:39). При этом нисколько не умаляются дела добра и милосердия, к которым призывает нас Господь.

«Отвергнись себя» означает: откажись от воли своего падшего естества и предай себя всеблагой воле Божией. Ради спасения отвернись самости, своих страстей и греховных навыков. Следовательно, истинная любовь к себе христианина как раз и требует отвержения себя ради того, чтобы идти спасительным путем креста Христова.

Что касается здоровья и других благ земных, то они евангельским учением не отвергаются, если не мешают иметь плоды духовной жизни. Истинное же, а не иллюзорное, довольство жизнью может быть только у того, кто твердо идет путем спасения. «Великое приобретение – быть благочестивым и довольным» (1Тим. 6:6).
Андрей Кононов
Для понимания высоких вещей нужна энергия заслуг, если у человека нет этой энергии, то сколько ты ему не объясняй он все равно ничего не поймет!
Каждому свое!
Святые советовали не тратить время на людей без заслуг!
Нужно удалятся от такого Бога если он говорит не то что люди, ведь вразумить его врят-ли удастся!
Сначала вразумлять. Если упорствуют, тогда удаляться.
Вадим Лукманов
Не стоит отмораживать уши на зло своей бабушке .
возвещать Истину надо всем, а ГОСПОДЬ откроет с кем общаться, а от кого подальше держаться
Лилия Лилечка
Татьяна Короленко Я и без вашего Господина вам скажу-держитесь от меня подальше вместе с вашим Богом иудейским
Лилия Лилечка у БОГА нет национальности !!!и спасённые дети Божии ,будут всех национальностей , языков и расс!!!!
Уважаемый Демьян, Вам прийдется жить в горах, не имея никаких связей с миром, что бы спрятаться о тех, чьи мысли противоречат Богу.
Живите так. как сможете, творите, воспитывайте будущих детей.. . Любите.. .
Но не забывайте.. . верить во что-то надо.