Вот объясните мне, почему Свидетели Иеговы до сих пор живут по Ветхому Завету?
Христиане свидетельствуют о Христе, а не об Иегове.
"Но вы получите силу, когда Святой Дух снизойдёт на вас, и будете свидетелями Моими, сначала в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, а потом до краёв земли".
Деяния 1:8
Религия, вера
Кого Иегова Бог в своем слове библия назвал своими Свидетелями. Исаия-43:10по12стихи.
Mahabat Buzurmankulova
Почему только по Ветхому Завету? Вот слова из Нового: "Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое. Чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, что известно издавна" ( Деяния 15:14,17,18).
Ответ чуть выше :"Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. "
(Исаия 43:1-3)
кто такая иеговна?
Он обращается с речью к евреям.
10—13. «А Мои свидетели, говорит Господь, вы» (Ис. 43:10). Разве Я не исполнил потом истинно того, что предвозвестил? Хотя Я, говорит Бог, Сам по Себе достойный и верный свидетель, однако, и вы также будьте Мне свидетелями. Смотри, как Бог премудро показывает Свое право: сколько раз Он говорит в Евангелии: «Я Сам свидетельствую о Себе» (Ин. 8:18); «свидетельство Мое истинно» (Ин. 8:14); «и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» (Ин. 8:18); так и здесь говорит: «раб Мой, которого Я избрал», — называя свидетелем и пророка. Это, говорит, Я говорю ради вашего спасения, «чтобы вы знали и верили Мне, и разумели».
народ живущий по его законам и исполняющий его волю и свидетельствующий о нем и наз-ся его именем -Свидетели Иеговы исайя43:10-12
Назвал людей, которые проповедуют о Божьем Царстве и освящают Божье имя. Такие люди будут спасены: "Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется, потому что будут уцелевшие на горе Сион и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова" ( Иоиль 2:32).
Сергей Седоченко
а может каждый кто призовет имя Иисуса тот спасется .
израильский народ и пророк Исаия на тот момент
всех сектантов которые служат ДЬЯВОЛУ Иегове.
Мастера Йоду.