Религия, вера

Как, по книге Апокалипсис, выглядят Свидетели Иеговы? Бог или Божественное хоть раз описывались в Библии в подобных ..

Свидетели Иеговы сами называют себя саранчой из бездны, о которой написано в книге Откровения апостола Иоанна Богослова (Апокалипсис) - что эта саранча выпущена в последние дни своим царем, ангелом бездны и губителем, чтобы бороться с христианством
А как, по Апокалипсису, выглядит эта саранча?
По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала.

(Откр. 9: 7-10)

Свидетели Иеговы говорят, что это их именование - символичное. Но и сатана вовсе не в прямом смысле, а символично - и назван, и описан в Библии, - как дракон.. .
Разве Бог или Божественное хоть раз описывались в Библии в подобных "символичных" образах?

СИ-бесовские создания, мне они показались подозрительными, не все у них так красиво и гладко как они рассказывают, мягко стелят да жестко спать. А ложь -она от сатаны.
Дария Баширхан
Лучший ответ
Саранча им вполне подходит...
S S
давайте посмотрим против кого призвана саранча:

Откровение 9:4: ...[саранче] было сказано… вредить… только тем людям, у которых нет на лбу печати Бога.

Итак, саранча выступает только против тех, кого не одобряет Бог, и следовательно этих людей не одобряет и Иисус Христос тоже. Хм.. . Сразу возникает еще один вопрос: если саранча, как утверждают церкви, является "слугами сатаны", то почему они тогда действуют на стороне Бога? Почему тогда саранча "мучает" лишь противников Бога?
простите, многое и многое в Библии нужно понимать символично, там многое выражено аллегорически и метафорически, начиная уже с повествования творения мира. А "Откровение" - это только книга символов, и нет там ничего буквального...
Павел Самар
«И по виду саранча напоминала коней, приготовленных к сражению, и на головах у нее были как бы венцы, похожие на золотые, и лица у нее — как лица человеческие, а волосы у нее — как волосы женские, и зубы у нее — как у львов; и были на ней нагрудники, как нагрудники железные. И шум ее крыльев был как шум колесниц со множеством коней, бегущих в сражение» (Откровение 9:7—9).
В этом описании удачно представлена беззаветно преданная группа духовно оживших христиан, какими они были в 1919 году. Они, как кони, были готовы к битве, горя желанием сражаться за истину в согласии со словами апостола Павла (Эфесянам 6:11—13; 2 Коринфянам 10:4). На их головах Иоанн видит как бы венцы, напоминающие золотые. Им не подобает носить настоящие венцы, поскольку, находясь на земле, они еще не начали править (1 Коринфянам 4:8; Откровение 20:4). Тем не менее в 1919 году они имели царственный вид. Они были братьями Царя, а на небе для них были приготовлены венцы, которые они получили бы, оставшись верными до конца (2 Тимофею 4:8; 1 Петра 5:4).
В видении у саранчи железные нагрудники, символизирующие несокрушимую праведность (Эфесянам 6:14—18). Кроме того, у саранчи человеческие лица, что указывает на любовь, которая свойственна человеку, созданному по образу Бога, а Бог есть любовь (Бытие 1:26; 1 Иоанна 4:16). У саранчи длинные, как у женщин, волосы, чем удачно представлено ее подчинение своему Царю, ангелу бездны. А зубы саранчи напоминают львиные. Зубами лев раздирает мясо. Начиная с 1919 года класс Иоанна вновь стал способен принимать твердую духовную пищу, особенно истины о Божьем Царстве, в котором правит «Лев из племени Иуды» — Иисус Христос. Лев символизирует мужество, а чтобы усвоить обличительную весть, опубликовать ее в печатном виде и распространить по всему миру, требовалось немалое мужество. Образная саранча издает сильный шум, «как шум колесниц со множеством коней, бегущих в сражение» . Следуя примеру христиан I века, современная саранча не намерена хранить молчание (1 Коринфянам 11:7—15; Откровение 5:5).
Эта проповедь осуществляется не только устами. «Хвосты же у нее и жала — как у скорпионов, и в хвостах ее — власть вредить людям пять месяцев» (Откровение 9:10). Что это может означать? Занимаясь делом Царства, Свидетели Иеговы проповедуют и оставляют литературу, тем самым распространяя важные истины, основанные на Слове Бога. Весть, которую они несут, подобна жалу скорпиона, поскольку они предупреждают о приближающемся дне мщения Иеговы (Исаия 61:2). Еще до того как закончится срок жизни современного поколения духовной саранчи, порученное ей дело провозглашения судов Иеговы, причиняющее страдания упрямым богохульникам, будет завершено.
Символическая саранча ликовала, когда на конгрессе, проходившем в 1919 году, было объявлено о новом журнале под названием «Золотой век» . Он стал выходить раз в две недели и был призван сделать проповедь «саранчи» еще более «жалящей» . В 27-м номере, от 29 сентября 1920 года, обличалось двуличие, которое проявляло духовенство, преследуя Исследователей Библии в Соединенных Штатах в 1918—1919 годах. На протяжении 1920-х и 1930-х годов «Золотой век» мучил духовенство новыми жалящими статьями и карикатурами, обличавшими его политические интриги. Особое внимание обращалось на соглашения католических церковных властей с фашистскими и нацистскими диктаторами. В ответ на это духовенство «использовало закон ради людского несчастья» и подстрекало толпу нападать на служителей Бога (Псалом 93:20, СоП) .
Александр )))
Саранча из бездны, это нашествие сарацинов. А чем занимались сарацины? Они убивали верующих, но только тех кто держал дома иконы и свиней во дворах.