Религия, вера

Как получается, что Свидетель Иеговы верит фантазиям старейшинам, а не логичному учению Библии?

Алекс ***
Ну, что вы, у СИ все по Библии. Сказано же - "в последние дни отрекутся люди от Учения здравого, и будут избирать себе учителей, которые бы льстили слуху их", вот они и - того... )) Избирают!
Ирина Худобородова
Лучший ответ
Олеся Довгаль почему православие слилось с язычеством Почему нет строгих правил в исполнении Библейских законов? А потому что тогда вся паства разбежится Попы льстят их слуху лишь бы не уходили
у всех религий одинаково нелепые фантазии.
Антон Рыбин
Так часто бывает в жизни, если у человека нет своего мнения, он не умеет анализировать полученную информацию, то такой человек начинает верить любому, кто его сможет заинтересовать свежей морковкой...
А кто находит в Библии логику ?
Юлия Подлужняк
=)
Вообще-то, это естественно. Старейшины - люди, а Библия - книга. Нормальному человеку привычнее доверять людям.
Perviz Agayev
Олеся Довгаль Люди исследуют Библию и присоединяются к единомышленникам К тем с кем совпадало их понимание Тупо следут те кто считает что нельзя предавать веру предков А старейшины или пастыри должны быть для поддержания порядка в организации как и у первых христиан был руководящий совет
Также как и ты басням старцев, зомбоящику и пропагандистам лживым от рпц.
Кана Карабай
"Логичными учениями Библии" широких масс не увлечь...
Михаил Васильев Да уж! Широким массам подавай зрелище, чудо, волшебство и мистику, тайну и загадку.
СИ верят как бы Библии, но во первых переиначенной под толкования своих лидеров, а во вторых верят догматам организации Якобы основанных на библейских истинах
* *
Олеся Довгаль А вы думаете мы все были атеистами до того как Стать Свидетелями Иеговы Многие из нас были в других конфессиях Многие много лет искали истину исследуя различные учения Библию Мы нашли единомышленников Потому что наше понимание Библии совпадало с их А разве у православных Библию понимают не по учению Св отцов?
Как получается что вы верите басням Сатаны, правителя этого мира, а не учениям Библии?
К=
Куаныш =)
Ирина Худобородова Сатана не правитель мира этого, он правитель мiра этого. Разные вещи, различать же надо.
Логически мыслящих людей в СИ не берут. "Таких не берут в космонавты"...)
Олеся Довгаль а много среди православных логически мыслящих Слепо верят как отцы наши так и мы Библию то в руках основная масса не держала
Через начальное программирование, когда настраивают на учение СИ, Обучение начинают через промывку мозгов, излюбленный метод масонов.
Ты говоришь так, словно СИ учатся только у старейшин тому, что они говорят, а библию не открывают. Ну, скажи, ты самой себе не кажешься нелогичной?
Марина Орлик
Алекс *** А что у них за Библия? Даже Библию, и ту - под себя "перевели".
Марина Скоробогатова А разве не так? Ну еще публикации начитывают.
важно верить в высшее, в бога ...а не в учение, не в старейшин---они должны лишь помогать в укреплении веры..
Интересно, что только СИ перевели Библию на язык героро, на котором говорят только 15000 человек на земле и никакая литература на этом языке не выпускается другими издателями.
Павел Арефьев
а от кого твоё логичное учение? от очередного человека, который решил что он прав и также и СИ решили что правы и любой скажет что своя логика ближе.
Nik Alekseev
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. "
(Деян. 17:11)
Нина Галимова