Религия, вера

Если богу молиться своими словами бог не услышит мои молитвы?

Бог с радостью принимает наши молитвы. Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит .. Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем о Боге и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве
Юлия Волынская
Лучший ответ
Можно и своими!!!!
.. ..
Как не услышит? Он уже всё слышит ))) Только Вы подумали )
Услышит обязательно.
Главное - искренно.
Услышит, конечно.

Вот так и молимся, своими словами - "сделай, Боже, так, чтобы 2+2 не было равно 4! И чтобы у соседа корова сдохла".

А читая молитвослов - может, хоть чему-то научимся.
Irina Prozorova
Прежде, чем ты начнёшь молиться Он знает, что тебе нужно и как тебе помочь. Не сомневайся, только будь скромнее.
Artyom Arzumanyan
Такие только и слушает
Камшат *****
Услышит! Богу приятен наш детский лепет.
Молитва — не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин, по которой нам стоит приближаться к Богу, — это иметь с ним тесные взаимоотношения. «Близок Господь ко всем призывающим Его» .
Чтобы развить с Богом дружеские отношения с Богом нужно учить молиться от чистого сердца именно своими словами. «Чего ни попросим по воле его, он слышит нас»
Иисус предостерегал не молится, как лицемеры у других на виду, но наедине говорить Богу то, что волнует лично тебя и не повторять одно и то же, как какой-то ритуал.

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны".
Иисус не хотел, чтобы мы читали эту молитву нараспев или повторяли ее все снова и снова, не задумываясь о ее значении. Что бы это были за отношения, если в разговоре с отцом ребенок все время повторял одни и те же или чужие фразы?
"Изливайте перед ним своё сердце", - говорил Давид.
Богу нужно молиться исключительно своими словами, а не заученными - чужими молитвами. Разговор с Богом - это искреннее изливание Ему своего сердца, а не доклад на оценку.
Всевышний слышит молитвы! И отвечает на них! Молитвы, которые осознанны, и исходят из глубины сердца!