Религия, вера
А ведь если поговорить с Богом Своими Словами искренне, а не каноническими молитвами... Будешь услышан Богом?

Да.
Где то читал, что когда человек обращается к Богу своими словами, такое обращение получается более искренним, а Бог любит когда к нему искренне обращаются.
Разговаривать с воображаемыми персонажами? Это очень-таки тревожный признак, знаешь ли. Называется "шизофренией". Помнишь из "Гарри Поттера" реплику? "Слышать в голове голоса, даже в мире волшебников - нехороший признак". Между прочим, медики еще 150 лет назад признали религиозность легкой формой шизофрении. Впрочем, она легко может развиться и до тяжелой, в случае "фанатизма".
Осторожнее, бро.
Всегда так обращаюсь к Господу, Он помогает.
Несомненно.
Обязательно
Вы ещс с Кащеем Бессмертным поговорите... Или с Винни-Пухом... Сказочные герои — они и в Африке сказочные герои. И если Вы с ними разговариваете, а они Вам отвечают — это означает, что пора лечиться...

Именно так и надо молиться.
Усилие твоей воли, есмь слова.
Нурбек Кырыкбаев
Истину глаголишь..)
<<Много может усиленная молитва праведного
Если духовный наставник откроет по милости Своей Бога в вашем сердце, то вы сможете разговаривать с Ним, иметь отношения с Ним.
богов нет, и никогда не было, ни кто не услышит
Молитва это есть общение (разговор) с Богом. Как мы доверительно общаемся с родителями, точно также нужно общаться и с Богом, так как он является нашим Небесным Отцом. (Матфея 6:5-8)
Хмдм. Если судить по логике Библии то да. Если ты искренен ,конечно, и расскаиваешься за свои грехи и прочее