Что ни скажешь - будет молитва.
Иисус ведь тоже свои слова предложил, говоря "Отче наш, сущий на небесах".
Славил Бога, искал Его царства и Его воли.
Доверял Ему свои заботы.
Религия, вера
Как правильно обращаться к Богу своими словами, без молитв?
"А ну ка,старче,исполни три желания,пока не началось!" :))
Мысленно(как вариант)
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.» (Рим.8,26-27)
«Всякою молитвою и ПРОШЕНИЕМ, молитесь во всякое время ДУХОМ.» [Эфес.6,18]
Молитва это разговор с Богом . Обращаться к Богу нужно по Имени . . Христианин освящает Божье Имя , благодарит Отца , изливает Ему свое сердце , просит помощи , мудрости , стойкости , понимания .
Молитва - это искренний разговор с Богом , как с другом . Мы же не общаемся с друзьями по бумажке
Наедине можно молиться своими словами.
Своими словами не знаю о чем просить, так как не знаю какая польза будет для моей души.
Молилась словами из молитвослова.
Так как молитвы составлялись Святыми отцами Церкви, а они знают , что душе полезно.
О чем просятся в молитве Церкви?
Об очищение плоти и Души от всякий скверны, от злых и скверных помыслов, о прощение грехов согрешенных в мыслях , в словах, в помыслах, в действиях, в чувствах , от видимых и невидимых грехов. Просят о сошествие Святого Духа.
Просят чтобы совершалась Воля Божья, а не твоя.
Просят от избавления похотений.
Просят дать терпение и смирения.
Молилась словами из молитвослова.
О чем просятся в молитве Церкви?
Просят от избавления похотений.
Просят дать терпение и смирения.
Как идут слова у вас из души, так и говорите...
Как с Отцом разговор - искренне и от сердца. Бог хочет, чтобы мы обращались к нему в молитве:
"Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди" (Псалом 64:3).
Как к отцу