«Господи, научи нас молиться» (Луки 11:1).
С такой просьбой обратился к Иисусу один из его учеников. В ответ Иисус привел два примера, которые показывают, как нужно молиться, чтобы Бог услышал.
Так ли важно правильно обращаться к Богу? Или он слушает все молитвы?
Религия, вера
Как правильно обращаться к Богу? ++
Будет правильно обращаться к Богу по имени, если мы любим его и желаем приблизиться к нему? Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8)
К примеру, когда ученики Христа попросили его научить их молиться, он ясно дал понять, что молитвы следует направлять к его Отцу. Его известная образцовая молитва начинается словами: «Отче наш, сущий на небесах! » (Матфея 6:9).
В истинном поклонении Богу Иисус играет важнейшую роль. Только через него мы можем обращаться к Богу Иегове (Иоанна 14:6). Истинные христиане поступают правильно, поклоняясь только Иегове, Всемогущему Богу.
Про то, что к Богу нужно обязательно обращаться по имени, а так же о том- какое это конкретно имя Иисус никогда не говорил, акцента на этом ни в одной из своих проповедей не делал, и сам в образцовой молитве "Отче наш" не обращался.
Вера Карлюшина
в молитве Отче наш есть такие слова: "Да святится имя твоё" О каком имени идёт речь?
ТовариСЧ БОГ, разрешите обратиться. Получив разрешение, изложить свою просьбу.
делать вот Богу больше нечего чем всяких дураков выслушивать...
Вера Карлюшина
"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" ( Псалом 65:2) Вы, возможно, молились Богу и не были уверены, слышит ли он вас и ответит ли на вашу молитву. Но Библия заверяет, что «Слушатель молитв» с готовностью выслушивает каждого, кто искренне обращается к нему (Псалом 65:2).
Как правильно обращаться к несуществующему? Да как угодно!
Матфея 6глава
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Вера Карлюшина
Какое имя?
слышат все молитвы но отвечает не все, тут другой вопрос встает молите ли вы Его том что запретное или дозволено. что касается иисуса то он человек и он на небесах и не слышит нас так что молите того кому молился иисус так будет лучше для вас.
Вера Карлюшина
Согласна. Молиться нужно только Богу. Но Иисус был человеком на Земле. Сейчас на небе Он-духовная личность, ангел.
Бог и так знает в чем мы нуждаемся. Но подтведить это нужно своими словами через посредника И. Христа.
Вера Карлюшина
Молитва даёт основание Богу вмешиваться в наши дела.
Не важно как молиться. Можно и не читать определенных молитв, а просто поговорить с ним. Бог слышит любые наши слова, даже которые мы произносим в душе. Главное чтобы все сказанное было искренне и шло из сердца..
Вера Карлюшина
Молива-это часть поклонения Богу. Поэтому очень важно, чтобы молитва была конкретной, искренней и соответствовала воле Бога.
Пошел ты нах уй!