Религия, вера
Почему правильно обращаться в молитве только к Богу? Ни к ангелам, ни к Марии, ни к Христу, а только к Богу.
молитва — это форма поклонения, а в Библии говорится, что поклоняться следует исключительно Иегове (Исход 20:5).Также из Библии мы узнаём, что у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.
Это не истина... так думать как вы пишите! :)
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Давно пора забыть об этом пустом ритуале .
Обращаться в молитве надо только к истинному Богу Иегове, потому что он не дал права никому выслушивать молитвы людей, а оставил это право только за собой. Сын Бога - Иисус Христо в своей знаменитой Нагорной проповеди дал образец молитвы, которую сегодня называют молитвой "Отче наш". Там ясно написано руководство: "Молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола»". (Матфея 6:9-13).
Бог слушает только те молитвы, которые обоащены лично к Нему. На остальные Он просто не обращает внимания.
Сам Иисус молился Богу и простил поддержки
Так и ангелы сами служат Богу как все Его творения.
Откровение 22:8, 9 Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда я услышал и увидел всё, что показал мне ангел, я опустился перед ним на колени и хотел поклониться ему. Но он сказал мне: «Остановись, не делай этого! Я такой же раб, как ты, как твои братья, пророки, и все, кто соблюдает слова из этого свитка. Богу поклонись».
Потому что молитвы слушает Бог только , которые в согласии с Его волей
Аллах ревнив. А обращаться с мольбой кому либо кроме Аллаха, это Его умаление. Типа есть субъекты подобные Ему властвовать.
Вся власть принадлежит исключительно Аллаху. Нет у Него сотоварищей в этом.
Аллаху Акбар, причист Он от того что измышляют кяфиры.
Библия Псалмы 64:1, 2 Тебя, наш Бог, будут восхвалять на Сионе.
Мы исполним обеты, которые дали тебе.
Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди.
В Библии сотни молитв и все они обращены только к Богу. Молиться творениям, это идолопоклонство.
Мы исполним обеты, которые дали тебе.
Слушай, когда ты делаешь вид что не знаешь, ты ведь обманываешь людей. А это грех.
В молитве необходимо обращаться только к Богу, т. к. слушает молитвы только он. Об этом говорится в Библии:" Тебя, наш Бог, будут восхвалять. Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди."( Псалом 65:2)
В Православной Церкви так:
Господь Сам решает что с нами делать, а Святые помогают нам молиться и молятся вместе с нами, чтобы Господь услышал если не нас, то Святых молящихся за нас.
Мы молимся Господу: Господи помилуй. Слава Тебе Господи. Благодарим Тя Господи.
Мы молимся Святым: Молите Бога о нас. Благодарим Вас за ваши молитвы о нас.
Пример молитв Богоугодных в Православных молитвословах.