Религия, вера

почему богохульники обращаются в молитвах к богу господин в то время как сам иисус сказал что я вам не господин, а брат?

а т. к. бог есть и отец и сын и святой дух то обращение к сыну божьему как к брату есть обращение
к богу как к брату???
еще большей богохульностью на фоне этого выглядит говорить что человек есть раб божий, т. е. не просто бог господин, а владыка человека, но это же не так, даже в евангилие пишут что человеку дается выбор быть с богом или отвернуться от него причем самим богом, отсюда как же человек может быть рабом божьим? по всем раскладам получается да и по жизни что человек в целом -- наместник бога на земле.
Лучший выбор как по мне-это либо податься в буддистские монахи, либо стать агностиком. Потому что современная религия существует в той форме, которая выгодна правящей силе в той или иной стране.
Вот возьмём ваш вопрос. У человека, который считает себя рабом Бога постепенно и сознание становится так сказать более "рабским".Такой человек, верящий в то, что он должен следовать современным религиозным правилам и не пытающийся постигать что-то за гранью рамок его религии, становиться тем, кто уже и в деятельности своего государства не начнёт копать глубже. Да и попы церквей могут сказать то, что простым жителям государства запрещено высказывать своё недовольство нынешним уровнем жизни к примеру. И ведь кто-то так и будет делать, считая только попов достойными наместниками Бога.
Хотя сам человек исходя из первоначальных канонов религии действительно считался наместником Бога на земле, всё время старался приблизиться к Богу, выполнять его указ. А уж выбор-быть с Богом или нет, который предоставлен самим Богом тем более даёт нам понять, что мы никак не можем быть его рабами.
Так что да, я лишь утрировал комментарий выше "Потому, что жирным попам так надо".
Даша Степанова
Лучший ответ
Рома Давыдов ничего не могу поделать с фактами -- ваш ответ лучший
Интересно, а эти молитвы записываются где то в архивах Вселенной? Вот бы посмеялись верующие через 100 000 лет своей наивной вере в халяву от несуществующего Бога. Впрочем для Вселенского разума все люди дети малые, на уровне сознания комаров и бабочек.
Потому, что жирным попам так надо.
Елена Панова
Сам Иисус молился Отцу а не себе !
http://www.youtube.com/watch?v=wk7Q4Z2dlK0
Рома Давыдов в священном писании сказано что бог есть и отец и сын и святой дух
выходит что все таки Иисус сам себе молился
и даже если предположить что Бог все таки как то отделен от Иисуса (что вообще не так т. к. он есть и сын и отец) то получается что Бог есть отец все людям или дядя т. к. он отец Иисуса, но никак не господин. Я не выступаю против Бога, я выступаю сейчас против странностей религии христианской.
Вот один такой момент из нового завета прям про вас!!!

От Матфея святое благовествование. Глава 22, стихи 41-46.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
Игорь Якуба
Рома Давыдов факт противоречия на лицо спасибо!
Он - и Господь и Брат верующему.
Иисус, согласно Библии, не является Всемогущим Богом, а святой дух --это сила Бога в действии. Слово господь означает господин, а господином может быть каждый человек. В Библии богами названы судьи, а также Сатана является богом этой системы вещей, почему? Потому что слово бог имеет значение. Одно из еврейских слов, переводимых как Эл. Вероятно, оно означает " Могущественный, сильный. "Оно употребляется по отношению к всемогущему Богу Иегове, другим богам, и людям. В некоторых местах Эл употребляется с определённым артиклем (ха- Эл )по отношению к Иегове и таким образом показывает, что он отличается от других богов.