Религия, вера

Почему христиане обращаются в молитвах к Христу,Троице или Божьей Матери, а не к самому Богу?!

***маринка ***
Может, у них там бюрократия? Получи справочку у духа, подтверди у Иисуса...
Евгения Феофилактова
Лучший ответ
Христиане молятся Богу -- даже и через Святых ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6384.htm
а какая разница между Единородным Сыном или пресвятой Троицей
Игорь Игорь
не все же. мы к Марии не обращаемся.
а то что к Троице, то это понятно - все 3 - Один Бог.
запретов не было, что бы не обращаться к Христу, Духу Святому. а то что не запрещено, то ...
Потому что их так научили. Сам Иисус всегда в молитве обращался к своему Отцу - Богу, так и учил своих учеников. Эта молитва записана в самой Библии нужно только внимательно читать и размышлять.
Nastya Lebedeva
Может просто не знают? А надо молится Отцу во имя Иисуса.
Girl_From_ Kyrgyzstan
Нужно обращаться к Богу во мя Иисуса Христа. Так просил делать сам Иисус, уча, как нужно молиться.
Svetlana Aymedova
Троица это и есть Бог.
Лариса Чупина
Считают, что у Божьей матери лучше получится к Богу обратиться.
Импровизируют.
Игорь Башев
Потому что не читают Библию, а если и читают, то не понимают учений Христа.
Иисус сам молился только Богу и учил этому своих последователей.
Стесняются, наверное, многобожники..
Главная молитва к Богу: " Отче наш... "
Павел Лазарев
Алексей Плеханов Извините меня,но Ваша аватарка и молитва к Всевышнему как то не вяжутся ))))))
Истинные христиане, тоесть последователи Христа читают Новый Завет и молятся как учил Иисус.
Некоторые христиане молятся Богу.
Юлька ***
Считают себя недостойными обращаться на такой уровнь. Мирская привычка - всё через чиновников.
А если Иисус - Бог, то кому же он молился? - Себе что-ли?
(L
(((I L Y A )))