Религия, вера

Почему христиане ссылаются на библию, если Христос проповедовал совсем другое учение? а библии тогда ещё не было

и если предположить что Он проповедовал Тору, то сразу возникает много вопросов
1. почему христианство отличается от иудаизма?
2 зачем евреи казнили проповедника Торы? они ведь не идиоты, а наоборот знающие... ну не могли они не заметить святого
Так что Христос проповедовал Веды... нравится вам это или нет
Андрей Пацёра
и боян в тему..
:)
.
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Рустам Кашмаган
Лучший ответ
Андрей Пацёра и такой кружок не один.... к сожалению
Кроме Евангелий о Иисусе больше нет никаких сведений.
Мульт "Южный Парк" не считается.
Юлия Ахмедова
Зачем вообще что-то проповедовать было? Сейчас надо жить просто нравственно, развиваться и всё. Зачем забивать себе голову сказками?
Bekzhigit Abdramanov
Веды - языческое учение.
А Иисус проповедовал о Царстве Бога, описанное в Священном писании.
Navro'zbek I
Андрей Пацёра это неправда, Христос проповедовал о любви
Апостолы проповедовали и учили согласно Септуагинты, которая тогда уже была составлена, а книги нового завета были собраны вместе в Библию во втором веке. Я НЕ ВИНЮ ВАС В НЕВЕЖЕСТВЕ, ВЕДЬ ЭТО ОБЩАЯ БОЛЕЗНЬ.
Андрей Пацёра вы вопрос читали?
с чего бы иесус тору проповедовал? источники? или опять лиж бы че нить написать?
Иисус был известен как "Учитель" ( Иоанна 1:38; 13:13). Чему он учил? Главным образом он проповедовал "благую весть о царстве". Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям ( Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: "То, чему я учу, - не мое, а того, кто меня послал" ( Иоанна 7:16). Да, это была весть от Иеговы. Иисус понимал: его Отец желает, чтобы люди услышали благую весть о Царстве.
Мария Устинова
Андрей Пацёра считаете что евреи до Христа не знали о Царстве?
потому что он сам основал религию, нафиг ему чужую хрень преподавать.... а библия ему и посвящена
Андрей Пацёра почему ж тогда в библии изложение идёт от третьего лица, в основном
Почему именно кошка за жучкой, а не жучка за кошкой ? "Репка"
Ты ещё старый завет прочитай, там ещё больше не состыковок. Трэш полный
Tamara Cmolyakova