и если предположить что Он проповедовал Тору, то сразу возникает много вопросов
1. почему христианство отличается от иудаизма?
2 зачем евреи казнили проповедника Торы? они ведь не идиоты, а наоборот знающие... ну не могли они не заметить святого
Так что Христос проповедовал Веды... нравится вам это или нет
Религия, вера
Почему христиане ссылаются на библию, если Христос проповедовал совсем другое учение? а библии тогда ещё не было
и боян в тему..
:)
.
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:)
.
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
у меня в списке нет.
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
спрошу у Шефа.
говорит?
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Андрей Пацёра
и такой кружок не один.... к сожалению
Кроме Евангелий о Иисусе больше нет никаких сведений.
Мульт "Южный Парк" не считается.
Зачем вообще что-то проповедовать было? Сейчас надо жить просто нравственно, развиваться и всё. Зачем забивать себе голову сказками?
Веды - языческое учение.
А Иисус проповедовал о Царстве Бога, описанное в Священном писании.
Андрей Пацёра
это неправда, Христос проповедовал о любви
Апостолы проповедовали и учили согласно Септуагинты, которая тогда уже была составлена, а книги нового завета были собраны вместе в Библию во втором веке. Я НЕ ВИНЮ ВАС В НЕВЕЖЕСТВЕ, ВЕДЬ ЭТО ОБЩАЯ БОЛЕЗНЬ.
Андрей Пацёра
вы вопрос читали?
с чего бы иесус тору проповедовал? источники? или опять лиж бы че нить написать?
Иисус был известен как "Учитель" ( Иоанна 1:38; 13:13). Чему он учил? Главным образом он проповедовал "благую весть о царстве". Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям ( Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: "То, чему я учу, - не мое, а того, кто меня послал" ( Иоанна 7:16). Да, это была весть от Иеговы. Иисус понимал: его Отец желает, чтобы люди услышали благую весть о Царстве.
Андрей Пацёра
считаете что евреи до Христа не знали о Царстве?
потому что он сам основал религию, нафиг ему чужую хрень преподавать.... а библия ему и посвящена
Андрей Пацёра
почему ж тогда в библии изложение идёт от третьего лица, в основном
Почему именно кошка за жучкой, а не жучка за кошкой ? "Репка"
Ты ещё старый завет прочитай, там ещё больше не состыковок. Трэш полный