Религия, вера

Почему христиане смотрят в библию (суперкнигу) и видят там суперфигу?

Алогичность и абсурдность в Библии это и есть тот инстумент, который отключает критическое мышление в уме человека и открыват его психику для контроля и влияния извне.
Дамир Рафгутдинов
Лучший ответ
Потому, что им церковь разрешила читать её только МЕЖДУ СТРОК.
Катя.... Громак да, о некоторых создается такое впечатление.
сказка про белого бычка - библия.
...вариант: ...Βιβλεα пофигу на данное...: |

G.G.
До понимания Библии душам надо дозреть.
был такой мультик--Суперкнига, я тащился от него, знал все наизусть
Арсений Михайлов Нет не забывай писать , как женщина, у тебя же женщина на фото, и ник блонди в шляпе. Вот так мужики и могут выдать себя. Шпион он всегда должен быть начеку.
А почему Вы считаете для себя нормальным оскорблять людей? Вам не интересен текст этой книги, Вы в нем для себя ничего не видите? Замечательно! Но если Вам он не интересен, то это отнюдь не значит, что все, кто нашел в нем что-то важное для себя, и, возможно, обрели веру или укрепились в ней -дураки.
Почитай книгу Истархова "Удар русских богов" - она довольно редкая, но потрясающе интересная и там именно про это!
Мне тоже не понятно как на этих текстах держится самая огромная религия. Более противоречивого и абсурдного текста наверное нет.
потому что библию много раз переписывали и там много неурядиц, которые не могут объяснить даже священники. К тому же взяли из ~80 евангелий только 4...
Elenateh
Катя.... Громак текстологию изучите, ее переписывали, но точность библии от этого не пострадала, среди древних книг дошедших до нас она наиболее точна.
Уберите из нее православные догмы, добавленные в нее позже и увидите, что эта книга мудрости и нет в ней ни противоречий ни глупости, а только здравый смысл. Я например, фигу про троицу не воспринимаю, а также подобные рассуждения о том, чего нет в Библии. И все становится гармонично и понятно.
Valentin Grebentsov
Иван Kildozer Уберите из нее догмы СИ, добавленные в "перевод" Нового мира позже, и увидите, что эта книга мудрости и нет в ней ни противоречий ни глупости, а только здравый смысл. Я например, фигу про то, что Христос - Архангел Михаил, не воспринимаю, а также подобные рассуждения о том, чего нет в Библии. И все становится гармонично и понятно.
Это из серии "обезьяна и очки"...кто - то и видит фигу действительно, а для другого - это источник мудрости
Не знаю. О каких Вы христианах говорите? А что Вы сами в Библии узрели? Лучше об этом говорите. Вы мусульманин? Тогда расскажите о своей вере и о своих взаимоотношениях с Богом. К чему пытаетесь подсматривать в замочную скважину за другими, не можете увидеть так всю картинку и делаете поспешные выводы? !
Библию писали тоже люди. А нам до совершенства далеко. Заповеди есть житейские мудрости, способ к выживанию рода людского. Посмотрите сами. Почитайте и проанализируйте, задавая ворпрос "почему" после каждой заповеди. И вы поймете. Люди смотрят на них как постулат и никогда не спрашивают "А почему? " Можно обосновать каждую, и не с понятия греха, а с чисто практической точки зрения.