Религия, вера

Почему христиане, берут из Библии то, что им подходит, и отбрасывают все, что не удобно для них?

Все стараются соблюсти только одно - не работать в воскресеные и праздничные дни
вы не понимаете, что утверждаете..
Жанна Глухарева
Лучший ответ
Это христиане только по названию
Одно у них постоянно - 7 пятниц на неделе.
Мишаня Иванов
Любой нормальный человек так поступает - отбрасывает невыгодное, а выгодное берет. Наоборот только идиоты поступают, но они по этой причине долго не живут.
Diana Silkina
Для нас всё в Библии удобно.
Диана Уткина
в библии много моментов противоречащих друг другу.. . например, в ветхом завете - бог говорит - отдыхайте в субботу, а что лепят христиане сейчас - выходной воскресенье...
Ratnik Ratnik
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Потому и берут христиане то, что им дали, главное чтобы думать христиане не начали, а оставались у кормушки церкви.
А там похлебки на всех хватит, да и "доильный аппарат" от всех грехов избавит.
Вон уже веками доят, да доят.
Еще века доить будут.
Хороший бизнес.
Значит это не христиане.
Alexandr Filonov
Лицемеры... вы устранили Заповедь Божию преданием вашим...
А что отбрасывают? Есть какое то исследование на эту тему?
В Христианской версии есть исключения о Богоизбранности иудеев как превалирующей расы над остальными, а избранность их заключалась в том, что они дадут миру Мессию. Не более. (имхо)
Они не отбрасывают, а толкуют все как им выгодно.. . Часто их натяжки до нелепостей доходят, так что, не удивляйтесь
это же выгодно!
По моему они из Библии вообщеничего не берут....
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я знал где достать еще