Религия, вера

Почему христиане не знают библию?

Михаил Назаров
Да все очень просто. Если прочитать сию достаточно мерзкую книгу внимательно и вдумчиво, то уже никаким христианином уже не будешь. Любого нормального человека вытошнит и не один раз. Христиане в основном слушают попов, которые толкуют все, что можно ратолковать и внушают все, что можно внушить.. . Потому и христиане.. . Если бы потрудились сами почитать, да еще при этом подуууумать.. . Но зачем, попы расскажут, и еще и денег за это возьмут.. . для блага самого христианина, а не попа, конечно....
Шухрат Ибрагимов
Лучший ответ
Знать ещё не значит верить. Бывают просто дураки, а бывают образованные дураки. Христиане верят душой и сердцем и Библию изучают. А что-бы хорошо знать Библию и правильно толковать её,надо духовную Академию закончить как минимум. Вы как я догадываюсь её не заканчивали? а берётесь судить о Христианах. Вы её сами не знаете.
Даня Шапранов
Потому, что не христиане не знают, что значит - знать Библию.
Николай Краев
Они вообще мало чего знают. Потому и христиане.
Dark Midori Uchiha
Будешь знать библию - не будешь верить.
Эвелина Попеня
Большинство крупных христианских конфессий (православие, католицизм) не знают библию, потому что простым прихожанам знать ее изначально запрещалось. Считалось, что не их ума это дело. Протестанты библию знают, но к сожалению им не допускается ее толковать иначе, чем полагается в их группе. А все в сумме приводит к крайней нетерпимости между христианскими группировками.
Андрей Лазарь
ленность ума. смысла не видят.
Мария Иванова
Похоже, что ты ее знаешь досконально. Ну, ну, давай-ка просвети "темных христиан".