Религия, вера
Многие христиане плохо знают Библию-это парадокс,во что они верят и как следуют вере если все для них абстрактно?
Зачем знать Библию, когда есть попы, которые готовы всегда рассказать сколько свечек купить и куда поставить! А там и рай недалече!
ну Библия такой специфический текст, что чем меньше его человек знает - тем легче он верит...
К вере приходят по-разному: кто-то через разум, кто-то по неосознанноой тяге, кто-то по семейной привычке. Многим вполне достаточно просто верить без всяких умствований, но подавая пример жизни по той религии, которую исповедует. Есть люди, которым просто трудно даётся любое обучение и им достаточно почитать жития святых. Главное это не знания о вере, а жизнь по вере, по-моему.
Они верят в "главнее" в свое величие, а остальное не так уж важно. Потом бог добавит.)))))
Это не говорит о том что ты её знаешь, никто из религий Библию не знают, но они думают что знают, Библию можно выучить на изусть, но понять суть её можно только через Учителя...
А вы состав своих анализов знаете или как?? ?
P.S. может сначала в себе разберетесь???
Я бы на вашем месте не стал бы обобщать.
А мне странно смотреть как знающий воскваляется над неразумными, не гордыня ли часом? ;)
Александр Чистяков
Это скорее отчаянье,может услышат голос орущего в пустыне.
Интересно, и как это вы смогли так молниеносно смониторинговать души ПРАВОСЛАВНЫХ.. .
Так вот, если вы действительно Православный христианин, то ваше ли дело лазить по душах чужих вам людей, вместо Бога, да еще и делать какие=то там свои выводы вместо НЕГО.
{|Mia Bryansalvatore|}
Странный Вы. Речь ведь идет о христианах, а не о православных :-)
И чё теперь? Чтоб стать христианином надо вызубрить библию, штоле?)))
Я знаю многих атеистов, которые книги Даврина даже в руках не держали. А один атеист с пеной у рта доказывал мне возможность превысить скорость света. Ссылки на Эйнштейна для него аргументом не являлись.
По большому счету в этом ничего плохого нет, меньше в голове различный насаждаемых измов будет.
Христианство ведет вечную борьбу с ПравоСлавием (Славь Правь) , со временем, когда осознало, что борьбу за души проигрывает пошла замена (или подмена, как угодно) понятий. Ведение Ра, проставление Прави, которое всегда поддерживалось у Славян вдруг стало Христианским, но почему то только с 980 года н. э. Да потому, что ранее такого не было, Христианство брошено как Ре Лигия только на томное время, и для этого были созданы клоны людей Адам и Ева, цель которых обучать людей ихнему назначению.
Так что, если кто-то не знает книжки с правилами на переходный период, значит надеется на свой путь к Богу.
Во многом знании, много печали.