Религия, вера

Христианам необходимо знать Библию наизусть? Вы знаете?

Учиться, учиться и ещё (адын) раз учиться! Дух сам её знает, как ни странно... казалось бы, откуда.. ? Может автор Он её?)) Ах ты ж точна, это же вопрос.. . наизусть не знаю, места как то сами приходят и всегда к месту, Дух говорит к духу, поэтому человек (неверующий (якобы) ) соглашается с верующим в разговоре, его дух чувствует истину.
Валентина Белякова
Лучший ответ
Если хватает усердия и внимания - учи
первую главу бытия знаю, а вообще главное то что в сердце, а не в голове, хотя совершенно иное восприятие, когда читаешь из памяти, а не из книги.
Andrej Ekster
Нужно знать всю волю Божью в Его домостроительстве и толковать согласно этому ключу Духа Святого. А знать Библию наизусть не обязательно, да и не много людей имеют талант запомнить все.
Aля Сагатова
для тех, кто говорит стихами..., обещано уединение.. .
их, большинство не понимают..., пытаясь в яростном зубрении...
Только некоторые места. Но у меня прекрасная зрительная память. поэтому часто листая Библию, я с легкостью нахожу нужное место. Это лучше, чем знать наизусть и не уметь применить . Ведь для того нам и дал Бог Библию, чтобы мы ею руководствовались по жизни.
Любушка *
Знать наизусть именно то что необходимо. Потому как знать и понимать это две большие разницы...
Кролик Фанни
1. Только священнослужителям.
2. Нет.
Христианам жить по заповедям и понимать Библию необходимо, а то можно выучить наизусть и ничего не знать...
Gulomjon Baltabaev
Знаю только некоторые стихи
Людмила Белова
Наизусть всю редко кто знает. Но многие места из нее, жизненно необходимые для души и духа, знаем наизусть при многочисленном прочтении, даже не заучивая специально)))
кто сказал?
Наталья Наталья Вообще-то это вопрос )))
Все что нам необходимо знать так это милость Иисуса Христа, а остальное придет с годами.
Диана Дзгоева
Наталья Наталья Каким образом можно это узнать? Милость Христа...
а атеистам - первоисточники марксизма-ленинизма. вы знаете?
Наталья Наталья А я не атеист )))
Это вопрос.. повнимательнее пожалуйста )))
Кролик Фанни Атеистов с коммунистами не путаешь?
нет, нет. отдельные места Писания - да
Islom Nasimov
Кролик Фанни А они как то помечены?Может курсивом или жирным шрифтом?
хотя бы одну заповедь исполнить. а знать можна многа и даже наизусть. но будет это все пустое, прах и пыль, если не исполнять все это.
Православным стоит знать, что святые отцы настоятельно советовали заучивать, как минимум, евангелия. Чтобы всегда было "под рукой", а ум мог удобно в любом месте и на всякий час пребывать в чтении Слова Божьего, когда обстоятельства не позволяют иметь книгу.
вы даже не упоминаете его
Big Beat
знания надмевают
Я думаю библию знать на изусть не нужно, так как простой человек всё равно по библии не живёт, где нить он всёравно отступит от правил сказаных в библии, а знать что убивать нельзя и так далее научат родители, ну или спец органы!!!