Религия, вера

Как Вы думаете, нужно ли знать библию наизусть?

Он еще около четверти часа подстерегал подходивших мальчиков и покупал у них билетики разных цветов. Потом он вошел в церковь вместе с ватагой чистеньких и шумливых мальчиков и девочек, уселся на свое место и завел ссору с тем из мальчиков, который был поближе. Вмешался важный, пожилой учитель; но как только он повернулся спиной, Том успел дернуть за волосы мальчишку, сидевшего перед ним, и уткнулся в книгу, когда этот мальчик оглянулся; тут же он кольнул булавкой другого мальчика, любопытствуя послушать, как тот заорет: «Ой!» — и получил еще один выговор от учителя. Весь класс Тома подобрался на один лад — все были беспокойные, шумливые и непослушные. Выходя отвечать урок, ни один из них не знал стихов как следует, всем надо было подсказать. Однако они кое-как добирались до конца, и каждый получил награду — маленький синий билетик с текстом из Священного писания; каждый синий билетик был платой за два выученных стиха из Библии.
Миша Цепаев
У меня хорошая память на тексты, и при желании вполне могла бы выучить, но не вижу смысла - эта информация бесполезна и ничего не прибавляет к познанию:))
Нурлан Жуманбаев
Лучший ответ
хорошо бы, особенно Новый Завет
Библия представляет интерес для историков, филологов, лингвистов. Ничего более.
К ней надо относиться как "Иллиаде" Гомера (тоже кстати, библия для древних греков) . Но знать наизусть эти сказки - это уже через чур.
Не то что заучивать, но читать не нужно
Миша Цепаев нужно. чтобы понять, что же двигает христиан...
А нужно ли знать наизусть фразы из поп-культуры? Кто что читает/смотрит, тот теми категориями и мыслит: кто сериально-рекламными, кто-библейскими.
Ирина Вещикова
Миша Цепаев надеюсь, Вас не торкнуло после заучивания 3000 стихов? или Вы из другого теста слеплены?
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. 12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Ольга Канева
Зачем? Ведь есть же bibleonline.ru аж на 5-ти языках.
Миша Цепаев есть, я не спорю. но не у всех есть компьютер и интернет...
Для развития памяти - вполне сгодится материал.
ТОЛЬКО надо читать (и заучивать - по желанию) СОВМЕСТНО со всеми апокрифами (!)
Да но есть вероятность что мозги взорвуться
Миша Цепаев в пояснениях я об этом и написал...
Не надо. Лучше поработать над собой и почитать другую, более интересную литературу.
Обязательно. Учить! Учить! И Учить! Ведь библия строить и жить помогает. Я слышал, что некоторых еще и кормит не плохо
Важно понимать, а наизусть всю Библию выучить практически невозможно. В техникуме преподаватель техмеханики говорил нам так: "Не старайтесь выучить все формулы, вы их все равно не запомните. Но вы должны знать где их искать". Также и с Библией: изучая ее, мы сможем найти ответы практически на все вопросы.