Религия, вера

И толку в том, что вы знаете Библию наизусть? Вы ни разу в своей жизни не отдали последнюю рубаху нуждающемуся, не

подставили др. щеку ударившему вас, не шли два поприща с теми, кто принудил вас идти с ними одно поприще. И НИКОГДА этого не сделаете. И смысл тогда в этом во всем какой?
ууу, брат! это жулики
Айнура Асанова
Лучший ответ
А в том, что я имею право отказаться от того что мне предлагают. НО хотя бы должен знать от чего отказался.
Asya Tsokieva
И что ты бросаешь в нас камни? Разве ты сам безгрешен?
Саня Затовка я открываю вам глаза. вы - давно и безнадежно мертвы. и я
Олеся Чуклина У вас святой дух-у вас сила.. ВЫ ПОСТО МОРАЛЬНОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ БЫТЬ ГРЕШНЫМИ.. и закрой свою каробочку... ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЖЕ ВСЕ КАК ХРИСТОС СВЯТЫМИ... НЕ ЗРЯ ЖЕ ВЫ НАЗЫВАЕТЕСЬ ВСЕ-"ТЕЛО ХРИСТОВО"...А как в таком случае Христос может быть грешен? благодаря вам что ли-телу его??? Идеотизм...
Вы меня знаете? Я с Вами не знакома. так что же судите здесь?
Саня Затовка я прекрасно вас знаю
Те кто никогда ничего не делал, библию наизусть не знают ..
Во видишь как они уже оскорбились...:))) Как их личина тщеславия и гордости забесилась.. " а ты меня знаешь? а не знаешь так и не говори... может я уже все рубахи отдала нагишом тут сижу пишу" Фотография взбесилась...:))) А щеку подставлять и вовсе не будут... ибо мир этот который они более возлюбили своего христа.. учит совсем по другому... А смысл в том что им нравиться о всем об этом только мечтать и ассоциировать себя с христом... для нервов хорошо успокаиваються так... Если знаешь... они и проповедовать то по-исусовски не могут -ходить ногами общаться с живыми людьми на улице лечить больнх... то уж что об каких то жертвах тут говорить с их стороны...
откуда вы знаете? " Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата"
Анна Галкина
Людмила Тишаева во во взбесились... бесятня началась...:))) и старая песня зазвучала...
Саня Затовка вы то себя, наверняка, знаете? ну и как? что, неужели я не права?
Я и до прочтения Библии такое проделывал иногда.
Aleksandr Astaxov
Грешны мы.... но "я вижу ориентир... "
Людмила Тишаева НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА БЫТЬ ГРЕШНОЙ!!!! ВЫ ТЕЛО ХРИСТОВО.. вы сами так назвались.. а коли так ТО ТЕЛО ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГРЕШИТЬ... ВАМ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНО ЖИТЬ И ИДЕАЛЬНО СЛУЖИТЬ НА ПЛЮНУВ НА СЕБЯ И СЕМЬЮ... Темболее У ВАС СВЯТОЙ ДУХ.. НА ВАС ПОЧИВАЕТ.. а это как никак СИЛИЩА... т. е.. подмога есть... ДЕЙСТВУЙТЕ! :)
Людмила Тишаева Сколько там у тебя импортных рубах в шкафу не меньше десятка... небойсь... иди раздай бомжихам они очень нуждаються в новом белье.. им то взять неоткуда... у них то и родни то нет... да и больные они еще... ПРОПОВЕДАЙ ИСЦЕЛИ... ПОДАРИ РУБАХУ... тогда люди будут знать.. что бог есть и сила его действует... А ТУТ В ИНТЕРНЕТЕ СИЛА НЕ ДЕЙСТВУНТ.. ТУТ СЛОВА ОДНИ ВАШИ ПУСЫЕ ВИТАЮТ,.. ЧАС ЗА ЧАСОМ... чем гордитесь не понимаю..
А у вас какой смысл ?
Саня Затовка никакого. но я больше и не называю себя христианкой и библия для меня книга давно закрытая
Не надо воспринимать все написанное в Библии БУКВАЛЬНО. Надо пропускать через призму своего мировоззрения и действовать согласно своей совести. Мы каждый день подставляем щеку и отдаем рубашку, но каждый в меру своего отношения к этому миру. У кого-то щека звонче, у кого-то рубашка меньше. Смотрите шире на глубину смысла.
Н.з. Н
Людмила Тишаева Ну давай говори кому последнюю китайскую рубаху отдала какой бомжихе на помойке? Кстати ТЫ ЕЁ ПОЛЕЧИЛА + ПРОПОВЕДАЛА... от имени кого этот дар???
Саня Затовка это просто смешно. если честно сформулировать ваш ответ - то не через призму своего мировоззрения и в меру своего отношения миру, а в меру своей жадности, в меру своей трусости, в меру своей лени, через призму своего эгоизма.

если иисус был, он не для того висел на кресте, чтобы вы раз в месяц отправляли смску с 60 рублями в помощь детям, больным лейкимией. через призму своего мировоззрения, согласно своей совести и в меру своего отношения к миру, естественно. то есть дело наше, конечно, как жить, только если жить так, то не с его именем на устах
Этот выбор уже сделан и начальный путь уже пройден и опыт принес свои плоды для разума и контроля чувств. Далее, надо жить с этим опытом, оставаясь хорошим человеком и еще тебе дано лучшим образом делится и разъяснять как встать на этот путь без фанатизма и страха.