Наизусть знать Библию невозможно и не нужно. Её нужно просто понимать Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).
Религия, вера
Знать Библию наизусть и жить по нормам Бога - это одно и тоже?
Лучше всех знают Уголовный кодекс уголовники. Однозначно-нет.
Знать и делать- это разное....
Блаженны не слушатели, а исполнители Слова.
Никаких доказательств, что бог имеет отношение к Библии, пока не зафиксировано.
Это вопрос мусульманки. Выучишь Коран-попадешь в рай. Просто, удобно, легко.
Вы можете незнать Библию наизусть но жить по заветем Бога должны
Первое и второе так редко совпадает :((((((((
отделить первое от второго - невозможно!
Если моль разъела и съела всю шубу - значит ли это, что она эту шубу поняла и изучила?
Я знаю людей, которые по выходным ходят в церкви на службах, стоят на коленях по 2 часа. А потом уезжают на своих бмв и вечерами наводят беспредел. Нормы, прежде всего должны быть человеческие, они не так уж отличаются от божьих. А наизусть учить для чего или для кого? Не вижу смысла, мартышкин труд. на том свете мы все будем отвечать по своим деяниям, а не потому кто знает библию наизусть, а кто нет
нет, не одно и то же, есть еще такое понятие в библии-благодать, так вот она подается для того чтобв ты мог исполнить закон Божий силой сходящей свыше, По другому-Христос умер и воскрес и сейчас на престоле одесную Бога-Отца ходатайствует за тех, кто приходит к Нему за помощью, в исполнении того, что в библии требуется от нас
Сходи с этой библией в туалет