Религия, вера
Почему христиане тут плохо знают Библию? Без разницы какой конфессии)))
Многие верующие довольствуются тем, что им говорят пастыри, и не хотят сами думать над тем, что написано в их святых писаниях... есть конечно и исключения, но многим хватает быть в пастве и чтобы за них решали, что правильно, а что нет.
обязанность христиан -следовать заповедям Христа, а не знание наизусть Библии
Я хорошо знаю...
Окситоцин, гормон веры, снижает интеллект и способность к обучению
А вы с чем сравниваете: с собственным мнением? "Писание не в словах, а в понимании" св. Иларий Пиктавийский
Христос сказал всё евангелие в нагорной проповеди, этого достаточно. Какой смысл знать наизусть библию, если не поступаешь по заповедям Христа.
Большинство христиан её да же в руках не держали. Они так и думают, что там написано про плоскую землю на трёх китах. Я понимаю атеистов, которые считают верующих тёмными безграмотными людьми.... очень жаль, что ссылаются и винят библию (хотя там правильные данные про планету Земля, а не плоская на трёх китах) и всех верующих сгребают под одну гребёнку. ПИЧАЛЬКА!
Знание основ религии - не обязательное условие религиозности.
А зачем им ветхозаветная Тора?
Не все, конечно! Есть те, которым не наплевать на Слово Бога, поэтому они его исследуют, чтобы применять мудрые советы и помогают в этом всем желающим.
Ну не все же читать умеют, не хорошо над этим смеяться.
Кто умеет, те знают кому молятся.
Кто умеет, те знают кому молятся.
Дело каждого.
Похожие вопросы
- Почему многие христиане так плохо знают Библию?
- Почему Христиане сами плохо знают то, во что верят?
- Почему христиане так плохо знают историю России, и то, что выс. культура была до принятия х-ва, и про двоеверие и мн. др?
- Почему христиане сразу отсылают к Библии? Такое чувство что они сами не знают во что верят.
- почему христиане талдычат, что в библии сказано "не убий", хотя там есть десятки конкретных указаний "убивай"?
- Многие христиане плохо знают Библию-это парадокс,во что они верят и как следуют вере если все для них абстрактно?
- Не могу не согласиться с атеистами, которые утверждают, что многие называющие себя христианами, вовсе не знают Библии.
- Почему христиане воспринимают апокалипсис из Библии как предсказание?
- Христиане, кто хорошо знает Библию, помогите, пожалуйста!!
- Христиане, кто хорошо знает Библию. Как понять эти строки Библии?