Религия, вера

Почему христиане тут плохо знают Библию? Без разницы какой конфессии)))

Многие верующие довольствуются тем, что им говорят пастыри, и не хотят сами думать над тем, что написано в их святых писаниях... есть конечно и исключения, но многим хватает быть в пастве и чтобы за них решали, что правильно, а что нет.
Максим Власов
Лучший ответ
обязанность христиан -следовать заповедям Христа, а не знание наизусть Библии
Я хорошо знаю...
Tanushka Vladimirovna
Окситоцин, гормон веры, снижает интеллект и способность к обучению
А вы с чем сравниваете: с собственным мнением? "Писание не в словах, а в понимании" св. Иларий Пиктавийский
Христос сказал всё евангелие в нагорной проповеди, этого достаточно. Какой смысл знать наизусть библию, если не поступаешь по заповедям Христа.
Большинство христиан её да же в руках не держали. Они так и думают, что там написано про плоскую землю на трёх китах. Я понимаю атеистов, которые считают верующих тёмными безграмотными людьми.... очень жаль, что ссылаются и винят библию (хотя там правильные данные про планету Земля, а не плоская на трёх китах) и всех верующих сгребают под одну гребёнку. ПИЧАЛЬКА!
Евгений Шимко
Знание основ религии - не обязательное условие религиозности.
А зачем им ветхозаветная Тора?
Не все, конечно! Есть те, которым не наплевать на Слово Бога, поэтому они его исследуют, чтобы применять мудрые советы и помогают в этом всем желающим.
Елена К_
Ну не все же читать умеют, не хорошо над этим смеяться.
Кто умеет, те знают кому молятся.
Серёга Пер
Дело каждого.