Религия, вера

Почему христиане так плохо знают историю России, и то, что выс. культура была до принятия х-ва, и про двоеверие и мн. др?

Goga Revia
Выскажу свое понимание - потому что в Х-во идут люди, не желающие думать своей головой, ищущие ментальных костылей, боящиеся, лишь бы за них думали! говорили, что правильно, что нет! Это дети по сути, которые не имеют взрослого понимания жизни. Потому и сказанное в "Повести временных лет", например, считают за истину.. . Почему я так строго сужу? Я сам через это прошел - через неспособность мыслить самостоятельно, но потом неожиданно прозрел и освободился от наваждения.. . а некоторые так до конца жизни "преданные" как собаки своему господину, руки ему лижут за миску похлебки нерусской и лают на то, что не понимают и понять никогда не смогут к истинной погибели духа своего.
А/
Алина /////////////
Лучший ответ
Потому что труды лжеисториков Хиневичей и прочих жидов, историей не считают.... до крещения Руси не было России и её истории соответственно.
Потому, что христианам надо подмять историю России под христианство и нарисовать липовую христианскую историю, не имеющую реальной основы. Да, оно и не удивительно - каждая религия имеет свою вымышленную историю.
Зара Солнышко Липа это то , что вы и вам подобные тут пытаетесь выдать за истину ---но всё это высосано из пальца , это даже мало , мало образованному видно.
Sherzodbek Ykubov То, что Вы историю ислама путаете с его же мифологией это понятно, а вот то, что история христианства (так) для Вас липовой стала, так это к доктору.
Создайте свой миф и свою историю. Мне очень интересно.)
А как христиане ПОДМИНАЮТ? Я хотел бы это видеть! Верняк это всё весьма сексуально, да? ))
Их знания выкорчевывались веками! История переписывалась, а дохристианская история упоминается вскользь и исковеркано. Тип были полудикари такие, молились деревяшками, жгли лучины, пахали деревянными плугами и смотрели через окна из бычьих пузырей... пля... обидно как-то...
Andreas Nen
Goga Revia И вам не хворать :))) Рад читать /т.к.выражение рад слышать наверное не к месту/ )))
Патамушта вы, иеговисты, ея всё время преписываете, а листки разбрасываете по ветру.)) ) слава жыдам! ))) Тебя кроме троллей кто-нить читает, ась? )
А что есть " выс. культура" ? здесь не понял. такие сокращения - нарушение. Это не по-русски. (
Perizat Abenova
Дык ведь христианство - это для убогих людей.
Алёнка Р.
Не путайте христианство в общем, с православием. А историю России вообще толком никто не знает, потому что разным поколениям эта история преподавалась по разному. А на счет высшей культуры уточните, пожалуйста.
Goga Revia Высшей это хорошо, подразумевается высокая культура /это достаточно распространенный термин/. Если очень кратко, т.к. тема целых лекций то: существовал единый язык, общие традиции /праздники и обряды/ на громадной территории расселения славян, другие в частности финноугорские народы, болгары тюрки ассимилировались в славянском этносе, существовала письменность /не удивляйтесь/ до Кирилла и Мефодия, наличие городов /при том таких каких не было даже в высокоразвитой Зап.Европе/ позволяет говорит об мощной экономической деятельности и политической организации нашего народа... всё это и многое другое позволяет говорить об очень высокой и единой славянской культуре и идеологии в целом.
Goga Revia У вас, очень прочищенная проповедями и однобокое понимание истории. Если это вы слушали только от священников, то я бы подал в суд за клевету на русскую историю и народ /если бы это было возможным/. Так обманывать нельзя /хотя если говорить о церкви то.../. Ладно, "бог" с ней с зап.Европой /слишком долго вам объяснять материал/, Владимир женился на Софии да, но... о какой помощи Византии вы говорите? Какую она вообще помощь могла оказать Руси и оказала? Византия сама нуждалась в наемниках и постоянно просила их у русских князей. Вот эту вашу формулировку" которые потом сожгли вместе с неугодными христианами и ввели насильно православие" надо выложить на всеобщее обозрение /я ее даже не буду комментировать/, а также православие было чуждо русскому народу" - очень сильно сказано. Да, спасибо, я не буду путать /хотя никогда не путал/ "не путайте христиан с православными". Читайте хотя бы общую историю, но не церковный вариант /с кн.я вам помогу, если действительно хотите знать правду
Историю много раз переписывали, редактировали и переиначивали, и особо в этом отличились коммунисты когда к власти пришли, и многие исторические документы сожгли, чтобы им можно было спокойно сеять ложь, и свою пропаганду сеять, что лучше жизни как при коммунизме не было никогда. Так что сейчас очень трудно найти правду в этом скоплении противоречащих бумаг якобы документов, так что многие сейчас говорят по разному и не могут прийти к единству при взгляде на историю.
Андрей Дерега
Goga Revia Первыми переиначевателями были христиане, возьмите ПВЛ монаха Нестора. А фактов об том, что я излагал в вопросе, уже достаточно много в истории есть. Почитайте монографии, посмотрите данные археологии, изучение фольклорных материалов, лингвистики и т.д. А в принципе кому я это говорю...