Религия, вера

Почему многие христиане так плохо знают Библию?

Galina Striskova
Если бы христиане, ещё бы и соблюдали.... Ооооо....
Евгений Смолич
Лучший ответ
Ибо они не Христиане, а лжебратия.
Milochka *
Galina Striskova Лжецы часто хорошо знают законы, которые нарушают
Потому как христианин должен уметь её трактовать, а не читать буквально. Буквально - это будет уже иудаизм.
Практику трактовки библии ввёл Амвросий Медиоланский
а зачем им Библия. Ее ведь надо читать, думать. А священники все разжуют и в рот покладут.
Наталия Лахоня
Достаточно Нового завета
Galina Striskova Без старого завета тогда нужно убрать священников.. Поэтому церковь проповедует и старый завет
Те, кто любит Бога ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - вникает в Его Слово. А те- кто ФОРМАЛЬНО- в мнение большинства на рел. вопросы.
Они не иудеи ...
Кстати "христиане, " её(библию) вообще не знают.

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Ольга Tt
они тебе такое сами поведали, али жарой в голову навеяло ?
Значит такие они "христиане"....
Кто хочет знать, тот знает, главное вера чтобы была твёрдой.
Потому что преподать некому было.
Почему мы знаем математику и другие науки, ммм?
Lavrari. Mail.ru
Им попы растолковали, сто и как читать, а на остальное мозгов не хватает.
Так ведь в школе не было предмета по изучению Библии (и сейчас нет).
значит христиане то липовые, а те кто знает Библию, они то искренние.
Zhanna Ostrouhova
А чем отличается сельская прихожанка бабушка, от дипломированного семинариста богослова?
я тоже ее плохо знаю, но я верю в Бога
Не путайте христианство и православие. Христиане на много лучше знают библию, чем попы. Те и огрызаться грамотно не могут, одно голословие.
Diana Awurova
Galina Striskova Люди неверй
Galina Striskova Люди неверующие иногда лучше верующих знают Библию. так, что это не факт