Религия, вера

Почему многие атеисты и иноверцы знают библию лучше христиан?

Артур Васильев
Потому что, если бы все верующие христиане прочитали Библию, то их стало бы значительно меньше.
Алла Крылова
Лучший ответ
память человека не зависит от веры
За
Заноза)
врага надо знать в лицо.
Знать Библию не значит разбираться в Слове Божьем.
Пэрсик =)
Потому что крещёных много, а верующих мало.
Именно из за того, что внимательно изучили первоисточник, а не эйфорически, да ещё притянутыми за уши толкованиями, и стали атеистами, увидев, что всё это полный бред, мерзость, ложь и тому подобное.
Марина Наумова
Мы люди любопытные. А христианам пофиг.
Ирина Боярская
Библию можно знать наизусть... а что толку-то? Вон у протестантов она от зубов отскакивает, а благодати-то нету... Таинств нету... даров нету.... Бездарное, безблагодатное сообщество... вероучение -жуть... и каждый день размножаются методом почкования... ну и куда эти знания годны? Тока на свалку.
Только тот минимум после которого ясно что ВЗ- племенная семитская мифология. а НЗ - иудаизм на экспорт ( впрочем как и ислам)
Елена Ковалева ( впрочем как и ислам) - разверни-ка в деталях
Наверно потому, что в вашем вопросе под "христианами" подразумеваются люди крещённые, но не являющиеся христианами.

Вообще, я пока почти не видел хорошо знающих Библию атеистов или иноверцев. Они знают подборки цитат или там критические разборы, которые они прочли. А знакомства с первоисточником как-то мало - это судя по Ответам.
Маржан Актаева
Дмитрий Кандалинцев Коротких разборов мало? Вас не устраивает 40% божественный бред желаете исключительно 100%?
Дело в том что косяки в Библии как раз и проявляются когда литературные персонажи начинают взаимодействовать с реальным миром.. А внутри сказки они могут размножаться , разговаривать,наследовать..и так далее. Как колобок. Вы же не против его песенки .а против того что хлеб поёт.^_^
они хоть её и знают,но вообще не понимают ..
Только что один атеист выдал такое...причём с цитатой из библии ,пытаясь Христа выставить в не лучшем свете ,цепляясь за слова ,в итоге искажённое восприятие!! Лучше бы он её не читал)
Роман Глушко
Дмитрий Кандалинцев Вы лично понимаете что и о чём там написано? Есть несколько вопросов...^_^
Кого из иноверцев Вы имеете в виду?
Olga Mitchell
Артур Васильев Ну хотя бы язычников.
Лично я читала, потому что очень тесно приходится работать с историей России, философией и т.д..
Кулян Ыбышева
Ирина Боярская В библии нетути истории России.
потому что мы её изучаем, а верущие цитируют...
Дмитрий Кандалинцев я наверно не правильный атеист. Ни малейшего желания изучать это. есть дюжина примитивных вопросов неотвечаемых .. мне вполне достаточно чтобы понять что это просто злая сказка и никакого отношения к реальности.
Им не надо ничего знать, ибо они просто верят.