Религия, вера

Почему многие атеисты, почти ничего не знают о том, что отрицают?

Обычное невежество...
Юлия Крючкова
Лучший ответ
вообще-то Библию только атеисты и знают, верующие только удивляются "откуда вы это взяли".
&&
<<Natali >>
Любовь Митюнина Я и не говорил про всех. Я говорил про некоторых, вроде того.
Просто он мне советует перечитать Библию, но сам с ней не знаком, и утверждает что там не написано то про что там все же написано.
Что обсуждать конкретный вопрос, нужно в нем хотя бы разбираться.
Он же утверждал мне что заповеди Иисус в Библии не изложены, хотя они там изложены
Атеизм - это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание верить в чудеса: что Вселенная сотворена за 6 дней, что Адам из глины, а Ева из ребра и т. д.
или знают гораздо больше чем сами верующие.
Любовь Митюнина Просто он мне советует перечитать Библию, но сам с ней не знаком, и утверждает что там не написано то про что там все же написано.
Он же утверждал мне что заповеди Иисус в Библии не изложены.
Как можно знать то, чего нет?)))
Любовь Митюнина Библия существует.
Он ее не читал. НО берется утвержадть что там отсутствует то, что там все же есть.
И это уже не вопрос веры, а вопрос человеческого невежества
А зачем им что-то знать? Это же зомбированные упёртые атеистические фанатики, они просто слепо верят, что Бога нет.
Жуковская Лена
Ну, здесь о всех атеистах судить не стоит, ибо здесь собрались самые отчаянные)))
Дмитрий Проц
Ну Вы его и вынесли))) Ещё 20 комментов надо было дать в догонку... Чудак просто ушёл от компа, а Вы пыжитесь... Смешно...
|Pf| Doc!!!
Любовь Митюнина В том то и дело, что не ушел, поскольку позже давал ответы на другие вопросы
Любой атеист поврежден рассудком. Это просто инвалид. Атеистам завсегда скидка дается.
атеисты тоже самое знают что и верующие!
Любовь Митюнина Этот конкретный человек не знал.
Он брался утверждать что в Библии отсутствует то, что на самом деле там присутствует.
И это уже не вопрос веры.
Почему не знают, вот заповеди исуса "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Современная вера в Бога и моральные заповеди гражданина Христа - это разные вещи
Егор Сенько
Любовь Митюнина Да здесь не в религиях дело!
Дело в том что человек берется за вопрос, в котором не смыслит. Зачем тогда браться?
Атеисты верят, что Бога нет, поэтому им не интересно знать что-либо о Нём.
Любовь Митюнина Но тогда не нужно утверждать что либо о содержании Библии, если с этим содержанием не знаком.
И здесь совершенно не важно во что верить.
Для них так проще, мозговые извилины задействовать не надо.
Николай Багрыч
Живи по-совести.
.p@$H@ .
атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов....)) Если человек не верит - зачем ему знать доктрины Вашей или иной веры?)))))
Любовь Митюнина Разумеется не нужно.
Но тот человек говорит что эти заповеди в Библии не изложены, а они на самом деле изложены.
Получается что он берется за вопрос о котором не знает.
И здесь уже не вопрос веры
Узнают - поверят
Они верят, что аксиомы не нужно доказывать, но требуют доказательств существования Бога. Атеизм – это тоже вера. Они верят, что Бога нет.
Наверное в чём то ты прав, но лично я четверть века читал книги по данному вопросу, и заявляю: "Такого бога, каким его рисуют все существующие на данный момент религии, определённо, нет! "
Ты свой ум видел? - если не видел, значит его просто нет)
Потому что вам нужно кормить бесов. Возмущайтесь! Это их подпитывает!