Религия, вера
Почему многие атеисты, в принципе отказываются допускать вероятность гипотезы, что жизнь-жива в своей абсолютности?
Можно отдавать предпочтения той или иной версии, но разве сегодняшних знаний человечества достаточно, чтобы что-то утверждать или отрицать на абсолютной, а не вероятностной основе о природе Жизни вселенной в целом? Я не агитирую за какую-либо религию, мне лишь кажется, что категоричное, а не вероятностное отрицание атеистами, любой из версий о сотворении Жизни (или её вечном существовании) ,ничем по сути не отличается от религиозного фанатизма и убеждённости правоту именно своего взгляда на реальность... По мне так существует огромная вероятность того, что человечества даже чуть-чуть не приблизилось к разгадки тайны Жизни, и вполне вероятно, что истинные дела обстоят так, как до сих пор не смог предположить ни один из существовавших людей на Земле, и что мы в принципе рассуждаем совсем не о том и капаем совершенно не в том направлении...
жизнь жива... мдеее.... либо ты ещё не проснулся, либо по жизни бухой, как Захаров
Полностью согласен. Но атеизм настолько размытое понятие... Что не понятно что это такое. Мне тут уже доказывали что коммунисты верующие потому что культ личности - это культ. Вобщем атеизм - неопределенный бред, поэтому давать ему определения бесполезно. Они будут подстраивать факты под себя с завидным фанатичным упорством....
Параллельно доказывается (атеистами) что те кто не двигал горы хотя бы разок - это неверующие. Тобишь атеисты. Значит инквизиторы были атеистами, потому что гор летающих история для нас не описывает.
Вобщем атеизм - это ассоциативное растройство личчности сопровождающееся размытым бредом.
Это окончательный вывод.
А что означает выражение жизнь - жива? Это всего-навсего звонкая тавтология. Пользуясь иным, более информационно-емуим определением, ученые-естествоиспытатели действительно приблизились к разгадке тайны жизни. Более того, даже кое-чем из разгаданного уже пользуются вовсю. Но вот человечество явно в массе своей не только не дозрело, но даже пытается задушить эти скромные ростки знания.
Владимир Лепёткин
Под мыслью Жизнь- жива, подразумивается мной, живое единство целостности всех явлений. Есть живой человек, как единство объединяющее миллиарды процессов внутри организма, аналогично я допускаю, что всё существующие во вселенной- живое, вечное единство. Относительно Вашей мысли, что человечество явно в массе своей не только не дозрело, но даже пытается задушить эти скромные ростки знания, считаю, что это проявления не взрослой мании величия человека. Миллиарды лет Земля существовала, и вот возникло человеческое осознание и стало считать, что оно тут хозяин и может самостоятельно чем-то управлять. Я же допускаю, что каждый отдельный человек сделает то, к чему его принудит Жизнь, и если человечество что-то задушит, то я верю в абсолютную рациональность такого действия, даже если не смогу его понять.
Это синдром неандертальца. Им хочется руками пощупать как это вечность вне пространства, как неандертальцу хочется пощупать рукой радиоволну, в существование которой он не верит.
когда нет точных фактов
то ответ на вопрос - не определён.
атеисты же определились.
тоже самое можно сказать про верующих
нет точных фактов что первоисточник религий именно бог, а не инопланетяне, например...
то ответ на вопрос - не определён.
атеисты же определились.
тоже самое можно сказать про верующих

Может и так.
Но ить блин проще создать себе точку опору (богов нет и баста, некой движущей силы тож нет).
История показывает что в среднесрочной перспективе десяток "рекрутов с мушкетами" гораздо эффективнее одного фехтовальщика.
(Простые, линейные приемы - против сложной системы)
По простому (вот привязалось) - удобнее на что-то опереться и отметать другие гипотезы, пока этими самыми гипотезами промеж ушей не прилетит.