Религия, вера

Почему вы атеисты и верующие не допускаете мысли что можете ошибаться?

допускаю и проверяю
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Я допускаю, что могу ошибаться. Но уверен на все 100%, что верующие ничего интересного мне сообщить не могут.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Присоединяйтесь.
Марина Пацерина Значит я могу Вас ограбить и Вы не заявите в милицию , простите меня ? А простили Гитлера , Сталина , Ленина ?
Атеисты и верующие - материалисты и идеалисты - это две стороны одной медали. Ошибки и заблуждения ведут к пониманию и к духовной Истине. Духовный путь очень и очень длинный, но и трудный.
Фанис Алмакаев а что истина? и как понять что это действительно она?
Мы ее допускаем, но не считаем эту мысль (о том, что мы ошибаемся) единственно верной
Очень даже допускаем, каждый может ошибаться...
Приходят такие мысли, но все больше кажутся несерьезными.
Я вообще нихрена не знаю.
Андрей Салов
верующие не допускают вообще своих мыслей )) только по писаному глаголят.. а атеисты которые не доказывают что бога нет, а просто познающие наш мир опираясь на опыт и здравомыслие рано или поздно ошибки могут понять и исправить))
Вы уже решили за нас? Не видела людей, которые так думают, скорее наоборот, все знают, что ошибаются - это помогает прощать других.
Фанис Алмакаев вы походу неправильно поняли вопрос, я имел ввиду ошибаетесь в своих религиозных убеждениях
Я допускал уже такое - Мы все - абсолютно все можем ошибаться, все люди. При чём миллиарды лет ошибаться. Но Человеку нужна какая-то опора, какая-то тема.
На самом деле это просто очень трудно объяснить...
Фанис Алмакаев значит всё это лицемерие?
атеисты допускают, ошибка - неотъемлемый элемент познания. А веруйщие не познают а верят,
Фанис Алмакаев тогда чем такой атеист отличается от агностика?
тк смотрим со своей субъективной точки зрения, а ведь каждый уверен, что именно он прав, и это относится не только к верующим или атеистам - это человеческая сущность
но если говорить за себя, то часто понимаю что была не права, но спустя какое=то время
Верующий. Советов не даю.
ошибка в наше время - смерти подобно
Aynur ..........
В этом мире всё бренно...! АМИНЬ
Eldos Olzhabaev
Я прежде чем стать верующей, допускала такую мысль, поэтому всё проверила и исследовала, наслово не верила
Фанис Алмакаев каким образом?
ошибки присущи всем живым существам! главное не доказывать то, что сам никогда не видел и не трогал
вера она на то и вера что ты не допускаешь мысли)) ) а веришь!!!